БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джошуа Буатси - Лиам Конрой, Лоуренс Околи - Вади Камачо, Чарли Эдвардс - Анхель Морено, Льюис Ритсон - Герман Бенитес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джошуа Буатси - Лиам Конрой, Лоуренс Околи - Вади Камачо, Чарли Эдвардс - Анхель Морено, Льюис Ритсон - Герман Бенитес"


Джошуа Буатси - Лиам Конрой, Лоуренс Околи - Вади Камачо, Чарли Эдвардс - Анхель Морено, Льюис Ритсон - Герман Бенитес. В этой статье разберём 4 интересных боя большого вечера бокса в Лондоне 23 марта.

Вечер бокса в Лондоне 23 марта, организованный компанией Matchroom Boxing, подарит нам сразу 4 интересных противостояния. Подробнее разберём каждый бой.

Первый бой: Джошуа Буатси - Лиам Конрой. Бой за вакантный титул чемпиона Британии в полутяжёлом весе. Каллум Джонсон освободил пояс чемпиона Британии после поражения в титульном бою Артуру Бетербиеву. Эдди Хирн намерен свести в ринге Джонсона и Буатси. Победитель получает всё (титульные бои, хорошие гонорары, продвижение в рейтингах), а проигравший будет исполнять роль трамплина молодых бойцов а компании Matchroom Boxing. Такой бой возможен во второй половине 2019 года. Каллум уже сделал шаг на пути к предстоящему бою, в блестящем стиле разобравшись с Шоном Монаганом (подробнее об этом читайте ТУТ) Теперь слово за Джоуша. Если он одолеет Конроя, то препятствий к бою с Джонсоном не останется.

Буатси хорош. Британец родом из Ганы - адская смесь. Бронзовый призёр ОИ 2016 - большой любительский опыт. Сильный удар. Всё при нём. Он прибавляет от боя к бою. Хирн явно рассчитывает на темнокожего 25-летнего панчера. Рекорд: 9(7)-0-0.

Лиаму 26 лет. Высокий парень. Рекорд: 16( 8 )-3(1)-1. Звёзд с неба не хватает, но набрал хороший ход. 5 крайних побед одержал нокаутом и существенно продвинулся в рейтинг-листах. Есть и минус: год не был в ринге из-за травмы руки.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Высоченные парни. Очень интересно самое начало боя. Всё может закончится быстро. Но есть вариант и затяжного противостояния. Буатси превосходит соперника практически во всех параметрах. Конрою не поможет даже его опыт, так как за 2 года профессиональной карьеры Джошуа уже достаточно заматерел. Шансов у Лиама не так много. Думаю, Буатси забьёт соперника в средних раундах. Всё будет зависеть от его плана на бой. Стоит отметить, что это первый официальный 12-раундовый бой в карьере Джошуа. Возможно, его штаб планирует поработать над тактико-техническими действиями перед возможным боем против Джонсона, так как три крайних поединка Буатси заканчивал КО в первом раунде. Такие победы добавляют уверенности, но не прибавляют опыта. Мой прогноз: досрочная победа Джошуа Буатси в средних раундах (4-8 раунд).

Второй бой: Лоуренс Околи - Вади Камачо. Первая защита титулов чемпиона Британии и чемпиона Британского Содружества в первом тяжёлом весе Лоуренса Околи. Лоуренс, в крайнем бою, забил Томаса Лоди в третьем раунде и частично закрыл неудачное выступление против Мэтти Аскина в сентябре 2018. Околи молод (26 лет), активен и хочет больших боёв. Рекорд: 11( 8 )-0-0. Однако Эдди Хирн опасается за результат подобных мегафайтов. Лоуренс нестабилен. Ему не хватает опыта боёв на профессиональном ринге. Бой с Аскином заставил задуматься. Британцу необходимо больше поединков с разными визави - таков план Эдди на дальнейшую карьеру Околи. Опыт и ещё раз опыт. Сам британец жаждет боя с Денисом Лебедевым. Это отличный вариант для Лоуренса и его популярности. Лебедев - большое имя в первом тяжёлом весе. Денис находится на завершающей стадии карьеры. Если и проводить бой против россиянина, то именно в 2019 году. Успеет ли Хирн организовать подобный файт (и планирует ли его сам Эдди, либо это просто "хотелки" Околи) мы узнаем в будущем.

Вади Камачо - 33-летний "горячий" испанец. Всё как подобает, Вади и Лоуренс обменялись оскорблениями в СМИ, дабы создать интерес к бою. Камачо проиграл Иссаку Чемберлену, которого выиграл Лоуренс. Это мало о чём говорит, так как пресловутые "треугольники" в боксе не работают. Камачо известен своим противостоянием с Афраном Икбалом. Вади уступил непобеждённому Арфану, но, в крайнем бою взял реванш. Рекорд Камачо: 21(12)-7(4)-0.

Итак, что будет в бою? Левша против правши. Лоуренс хотел противника левшу - он его получил. Оба высокие и длиннорукие. Лоуренс немного выше. Интересно посмотреть на Околи в бою с таким авантюрным и ярким визави. Шансов у Вади не много, но и британец не образец супер-надёжности, а учитывая вес парней, можно предположить, что будет интересно, но недолго. Мой прогноз: досрочная победа Лоуренса Околи в первой половине боя (1-6 раунд).

Третий бой: Чарли Эдвардс - Анхель Морено. Первая защита титула WBC в наилегчайшем весе Чарли Эдвардса. Хедлайнеры вечера и единственный бой карда за основной пояс чемпиона. Британец сотворил сенсацию отобрав титул WBC у грозного никарагуанца - Кристофера Росалеса. Этот факт обрадовал Эдди Хирна. В награду за труды и дабы публика получше рассмотрела нового чемпиона Matchroom Boxing организовали для Эдвардса добровольную защиту против 14 номера рейтинга WBC - Анхеля Морено. Чарли выразил желание испытать свои силы в бою с монстрами второго наилегчайшего веса - Висаксилом Вангеком, чемпионом по версии WBC, недавно подписавшим долгосрочный контракт с Matchroom Boxing, и Халидом Яфаем, чемпионом по версии WBA, давным-давно находящимся на контракте у Эдди. Планы более чем амбициозные. Для свершения таковых Эдвардсу, для начала, необходимо победить в эти выходные.

Морено 35 летний испанец (намечается британо-испанский вечер). Почти все бои провёл на родине. Сильным ударом не обладает. Рекорд: 19(6)-2(0)-2. Достаточно опытен в боях на среднем уровне. В плане битой оппозиции - беда. Можно выделить лишь успех в бою за титул WBO Latino против среднего Хосе Риваса. В 2016 году уступил Томасу Массону в поединке за титул чемпиона Европы. Анхель боксёр компании Серхио Мартинеса. Вот такое краткое резюме бойца.

Итак, что ждать в бою? Бой сделал для Чарли и под Чарли. Всё для нового чемпиона. Он может (и должен) проявить себя ярко. Нокаутировать испанца вряд ли получится, но доминировать на протяжении всего боя британцу вполне по силам. К слову, парни хорошо знают друг друга и были спарринг-партнёрами в 2017 году. Мой прогноз: победа Чарли Эдвардса решением судей.

Четвёртый бой: Льюис Ритсон - Энди Герман. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов). 25-летний талант лёгкого веса - Льюис Ритсон возвращается на ринг после досадного поражения от рук Франческо Патеры. На самом деле, ничего страшного не произошло. Ритсон уступил раздельным решением судей, в равном бою, и не слишком понизил свои котировки в рейтинг-листах лёгкого веса. Теперь его рекорд: 17(11)-1(0)-0. Льюис и его работодатель (если что, это я про Эдди...), приняли решение официально перейти в первый полусредний дивизион. Ритсон крупный парень и гонять вес становится всё сложнее.

Соперником Льюиса должен был стать 29-летний британец Энди Тауненд. Однако Энди рассчитывал на бой в лёгком весе. Планы Хирна и Ритсона изменились и пришлось искать другого визави для дебюта в новой категории. Им стал 27-летний аргентинец Герман Бенитес. Герман все бои провёл на родине. Его рекорд: 21(9)-3(1)-0. Звёзд с неба не хватает, но боец надёжный и терпеливый. Боксировал, как правило, со своими соотечественниками. Победил весьма неплохого боксёра - Мартина Антонио Когги.

Итак, что будет в бою? Два правши. Оба скоростные ребята, предпочитающие высокий темп и серийную работу. Дистанция между бойцами сократится довольно быстро. Нас ожидает много технических действий и большой объём работы с обеих сторон. Соперник подобран специально под Ритсона, для его яркого дебюта в новой весовой категории. Думаю, Льюис продемонстрирует свой уровень и закроет досадное поражение в крайнем бою. Мой прогноз: досрочная победа Льюиса Ритсона во второй половине боя (5-10 раунд).