Жорж Сен-Пьер. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Жорж Сен-Пьер. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Жорж Сен-Пьер. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения чемпиона UFC в двух весовых категориях.

Жорж Сен-Пьер - легенда ММА, чемпион UFC в двух весовых категориях. Канадский боец - образец аскетизма и эталон профессионального отношения к подготовительному процессу. В этой статье рассмотрим тренировки и рацион питания знаменитого чемпиона.

форма.png

Рацион: Рост - 178 сантиметров. Размах рук - 193 сантиметра. С 2002 по 2013 год канадец выступал в рамках полусредней весовой категории (до 170 фунтов - до 77,1 килограммов). В 2017 году Сен-Пьер, после четырёхлетнего простоя, выиграл титул UFC в рамках среднего дивизиона (до 185 фунтов - до 83,9 килограммов). С 2009 года Жорж сотрудничает с доктором Джоном Берарди. Специалист разработал для чемпиона индивидуальный рацион питания. За приготовление продуктов отвечают Дженнифер Никель и Розарио Гуррери, личные шеф-повара канадского бойца.

обед.png

В период подготовки день Жоржа начинается в 6:00. Он выпивает 2 стакана воды, выполняет растягивающие упражнения и отправляется на пробежку. Сен-Пьер бегает на голодный желудок, контролируя пульс, без ускорений. В 7:00 - первый приём пищи.
  • омлет из 3 яиц
  • шпинат
  • индейка приготовленная на пару
  • орехи (миндаль или кешью, только в период начала тренировочного лагеря)
  • стакан апельсинового сока
Шеф-повара готовят пищу с вечера. Чемпион использует печь для разогрева еды.

ужин.png

Суточный рацион Жоржа - 3200-3500 ккал. (соотношение БЖУ: 250 грамм белка; 350 грамм углеводов; 100 грамм жиров). Канадец проводит по 2 тренировки в день не учитывая утренние упражнения. До начала занятия, а также во время и после он выпивает порции белково-углеводного коктейля. В 12:00 - второй приём пищи.
  • отбивные из индейки
  • салат из спаржи
  • порция запечённого сладкого картофеля
Жорж не использует перекусы между основными приёмами пищи, но употребляет белково-углеводные смеси во время активности (тренировок). В 17:00 - третий приём пищи.
  • рыба на пару (тунец или камбала)
  • салат из капусты
Если канадец испытывает голод он добавляет ещё один приём пищи в течении дня либо во время ужина употребляет порцию арахисовой пасты. 1 день в неделю (воскресенье) Сен-Пьер восстанавливается. Он посещает сауну и позволяет себе отойти от привычного рациона питания. Чемпион может побаловать себя сэндвичем, пиццей, картошкой фри и содовой.

читинг.png

Читмилы исключаются за месяц до боя. Из добавок Жорж принимает только Омега-3. Он получает достаточно Омега-6 и Омега-9 из продуктов питания. Сен-Пьер не употребляет большое количество жидкости. Он пьёт воду только когда чувствует жажду.

Вышеописанный рацион питания - это один из вариантов программы Джона Берарди. В своём меню Жорж использует около 30 различных блюд, вписывая их в суточную калорийность (3500 ккал).

Хобби Сен-Пьера - различные виды спорта. Чемпион любит испытывать свои силы в новых направлениях. В свободное время он катается на горных лыжах, играет в шахматы, а также осваивает некоторые экзотические направления боевых искусств (шидокан каратэ, виды кунг-фу, бразильская капоэйра)

Тренировки: Жорж начал свой путь в спорте с занятий каратэ кёкусинкай. К 16 годам канадец получил чёрный пояс. После смерти своего учителя он добавил к базе каратэ занятия по боксу, вольной борьбе и джиу-джитсу. Сен-Пьер проходил подготовку в легендарной Академии Грейси, где получил коричневый пояс. В 2008 году он повысил свой уровень до чёрного пояса под руководством Бруно Фернандеса.

Сен-Пьер известен как один из лучших борцов в истории UFC. Этот факт удивителен тем, что начальная база канадца представляла из себя ударный вид единоборств. Жорж - фанат тренировочного процесса. Он развивается во всех направлениях. Чемпион работает с лучшими тренерами в конкретных видах единоборств.

с роучем.png

Его первое дневное занятия - симбиоз ударных видов (бокс, муай-тай, каратэ) либо борцовских (джиу-джитсу, вольная борьба). 1 раз в неделю Жорж выполняет смешанное занятия. Его партнёр имитирует действие будущего соперника. Спарринг проходит в режиме 50-70% от боевого. Сен-Пьер предпочитает проводить больше времени в спаррингах максимально приближённых к реальному бою. В его тренировочном процессе используются многочисленные защитные накладки для снижения вероятности травм.

на лапах.png

Основные направления Жоржа - бокс, муай-тай, джиу-джитсу и вольная борьба. Его стиль заключает в себя всё лучше из каждого вида боевых искусств.

Во второй половине дня канадец выполняет различные виды общеразвивающих тренировок. В 2008 году Жорж начал активно осваивать азы спортивной гимнастики.

шпагат.png

Чемпион чередует различные тренировки по дням недели: гимнастика, стретчинг (упражнения на растяжку), классическая работа в тренажёрном зале, виды уличной тренировки на турниках и брусьях с использованием веса собственного тела.

нестандартные.png

В тренажёрном зале канадец выполняет классические упражнения из тяжёлой атлетики: становая тяга, жим лёжа, приседания со штангой на плечах.

со свободными весами.png

Если до боя остаётся ещё несколько месяцев Сен-Пьер стремится присутствовать в лагерях других чемпионов (например, он проводил много тренировочного времени с Джоном Джонсом и Андерсоном Сильвой).

Жорж Сен-Пьер - легенда смешанных единоборств. Его стиль уникален. Канадец сформировал его на основе различных видов боевых искусств. Он тренируется с олимпийскими атлетами по борьбе, спортивной гимнастики и боксу. Он аскет в плане питания и жизненных искушений. Благодаря сосредоточенности на одном направлении Жорж стал самым доминирующим чемпионом в истории UFC.

P.S. Вышеизложенный рацион питания, а также виды тренировок это один из вариантов программы Сен-Пьера. Его тренировочные будни многогранны. Он регулярно добавляет что-то новое в свои занятия и рацион. Анализ собственных ошибок и самосовершенствование - это главные отличительные качества Жоржа.