Топ-7 Самый крепкий подбородок в истории бокса.

Топ-7 Самый крепкий подбородок в истории бокса.


В этой статье вы узнаете о топ-7 боксёров, которые обладают самым крепким подбородком (или челюстью) в истории бокса. Они реже других падали в нокдаун и обладали достаточно крепкой головой чтобы выдержать пропущенные удары.

Умение держать удар - важное качество бойца. Сегодня в выделю топ-7 боксёров, которые обладают самым крепким подбородком в истории бокса. Они боксировали на высочайшем уровне, проводили множество чемпионских боёв, и реже других оказывались в нокдауне. Им не знакомо то самое страшное чувство нокаута. Итак, рейтинг топ-7 самый крепкий подбородок в истории бокса.

  1. Рикардо Лопес. Кол-во титульных боёв: 26. Кол-во нокдаунов за карьеру: 1. Лучший боксёр в истории минимального дивизиона. Он не встретился с Майклом Карбахалом и Умберто Гонсалесом, но провёл два незабываемых боя с Розендо Альваресом. Лопес покинул ринг непобеждённым. Единственный раз он оказался в нокдауне в первом бою с Розендо (второй раунд). На протяжении всей своей карьеры Рикардо демонстрировал не только высокий уровень бокса, но и умение держать удар. Его подбородок один из самых крепких в истории бокса.
  2. Джеймс Тони. Кол-во титульных боёв: 16. Кол-во нокдаунов за карьеру: 3. Великий мастер защиты и чемпион в трёх весовых категориях. Тони доказывал свою состоятельность на протяжении длительного периода времени. Он прошёл через множество трудностей: проблемы с весом, частая смена менеджеров, а также допинг-скандалы. Трижды за свою долгую карьеру он оказывался в нокдауне (Бои с Реджи Джонсоном, Роем Джонсом, и второй поединок с Сэмом Питером). Джеймс - один из самых стойких и искусных боксёров в истории. Его челюсть прошла проверку в разных категориях: от среднего до тяжёлого дивизиона.
  3. Карлос Монзон. Кол-во титульных боёв: 15. Кол-во нокдаунов за карьеру: 4. Гегемон среднего веса из Аргентины. Страшный панчер, который закончил карьеру в ранге абсолютного чемпиона. Монзон побывал в нокдауне в бое-реванше с Родриго Вальдесом. Аргентинец выиграл бой и завершил спортивную карьеру. Ещё трижды Карлос оказался на настиле в начале своего пути в бою с Фелипе Камберио. Монзон проиграл поединок единогласным судейским решением. Аргентинец занимает почётное место в топ-7 самых крепких подбородков в истории бокса.
  4. Марвин Хаглер. Кол-во титульных боёв: 15. Кол-во нокдаунов за карьеру: 1. Изумительный Марвин Хаглер. Он боксировал в сильную эпоху и был абсолютным чемпионом в среднем дивизионе. Кто же смог отправить этого монстра в единственный нокдаун? Хуан Доминго Ролдан сбил с ног нашего героя уже в первом раунде. Это был лёгкий нокдаун, но официально занесённый в протокол боя. В 10 раунде поединок был остановлен в пользу Марвина. Хаглер выдерживал удары таких страшных панчеров как Джон Мугаби и Томас Хирнс. Он занимает почётное место в нашем топе.
  5. Орландо Канисалес. Кол-во титульных боёв: 18. Кол-во нокдаунов за карьеру: 2. Орландо долгое время был чемпионом мира в рамках легчайшего дивизиона и входил в топ-10 рейтинга pound for pound. Ни одному боксёру так и не удалось отправить его в нокаут. Он потерпел 4 поражения в результате раздельного решения судей, в близких боях. Канисалес дважды был в нокдауне. Оба раза на начальном этапе своей карьеры (в поединках с Алонзо Гонсалесом и Армандо Веласко).
  6. Флойд Мейвезер. Кол-во титульных боёв: 28. Кол-во нокдаунов за карьеру: 1. Великий и непобеждённый Флойд лишь раз слышал отсчёт рефери. Случилось это в поединке против Карлоса Эрнандеса. Мейвезер травмировал кисть и отвернулся от удара Карлоса. Рефери зафиксировал нокдаун. Флойд побывал на полу и в бою против Заба Джуды. Но рефери не посчитал нужным открывать счёт. Как бы то ни было, Мейвезер встречался со многими бьющими боксёрами и множество раз демонстрировал умение выдерживать сильнейшие удары (Бои с Корли, Мозли, Майданой 2, Пакьяо)
  7. Сальвадор Санчес. Кол-во титульных боёв: 10. Кол-во нокдаунов за карьеру: 1. Трагедия оборвала жизнь юного гения бокса. За свою непродолжительную карьеру он встретился со многими сильнейшими панчерами своего времени: Дэнни Лопес, Вильфредо Гомес, Азума Нельсон, Хуан Лапорте. Лишь 1 раз Сальвадор потерял равновесие и оказался в нокдауне. Случилось это в поединке против Хуана Эскобара. Санчес обладал не только потрясающими боксёрскими навыками, но и невероятно крепким подбородком.