РАЗБОР БОЁВ "Уолтер Каутондоква - Деметриус Андраде, Тевин Фармер - Джеймс Теннисон, Кэти Тейлор - Синди Серрано"

РАЗБОР БОЁВ "Уолтер Каутондоква - Деметриус Андраде, Тевин Фармер - Джеймс Теннисон, Кэти Тейлор - Синди Серрано"


Деметриус Андраде победил Уолтера Каутондоква, Тевин Фармер нокаутировал Джеймса Теннисона, а Кэти Тейлор одолела Синди Серрано. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Бостоне 20 октября.

  • Первый бой: Деметриус Андраде победил Уолтера Каутондоква с разгромным счётом: 120-104 - дважды и 119-105 и стал новым чемпионом мира по версии WBO в среднем весе. Деметриус немного "поиграл в пятнашки" со своим плоскостопым визави. Это стало настоящим откровением для бойца из Африки. Он оказался просто не готов к такому уровню бокса. В 3 раунде Андраде отправил соперника на пол классическим ударом левой в ответ. Уолтер поднялся. В 4 раунде американец ещё дважды отправлял его на настил аналогичным образом: левый прямой в ответ на тягучий удар справа. Казалось бы, бой можно заканчивать. Но у Андраде были другие планы. Он отпустил соперника, перестал дожимать кулак в перчатке и продолжал знакомить гостя из Африки с высоким уровнем американского бокса. Преимущество Деметриуса было подавляющим. Слишком велика была разница в классе. Андраде спокойно довёл бой до логичного исхода (подробно об этом я писал до боя ТУТ). Итак, какие выводы? Убедительная и предсказуемая победа Деметриуса Андраде. Он стал новым чемпионом мира по версии WBO в среднем весе, так как Билли Джо Сондерс отказался от титула. Гораздо интереснее было бы посмотреть бой Андраде против скандального британца. Но пока Сондерс не решит свои проблемы, такой бой будет невозможен. Сегодня мир бокса получил нового чемпиона мира в среднем весе. Хотелось бы увидеть от Деметриуса большей активности. Что касается его навыков, то тут претензий нет. Каутондоква отправляется к себе на родину несолоно хлебавши, пополнив ряды "домашних бойцов", которые неудачно попробовали свои силы на рингах Америки.
  • Второй бой: Тевин Фармер нокаутировал Джеймса Теннисона в 5 раунде и сохранил титул IBF во втором полулёгком весе. Картина боя была предсказуема. Джеймс, буквально, летел на противника, пытаясь подавить его мощными ударами. Однако чемпион отлично видел перед собой правшу и без проблем уходил от многочисленных атак. Тевин выставлял правую руку, маячил ей перед лицом оппонента, мешая тому стартануть. Яростные удары Теннисона рассекали воздух. Великолепная защита Фармера подкреплялась болезненными тычками с сильнейшей левой. Голова претендента запрокидывались назад от каждого попадания. До боя я отмечал, что у Тевина есть серьёзная проблема: он плохо добивает и развивает атаку. Но в этом поединке он избрал грамотную тактику, которая позволила ему завершить бой досрочно. В 4 раунде он вбил свою левую руку в правое подреберье соперника. Нокдаун от удара в печень. Очень болезненный. Фармер знал, что делать дальше. Боль в уязвимом месте не утихает несколько минут. Туда достаточно ткнуть пальцем и будет нокаут. В 5 раунде очередное попадание в область печени заставило Джеймса отступить. В следующей атаке чемпион вновь "нашёл" печень соперника. Второй нокдаун, который превратился в нокаут. Итак, какие выводы? Тевин, в блестящем стиле, провёл первую защиту титула IBF. Уверенно и чётко. Этот бой стал его дебютом под руководством Эдди Хирна. Самым логичным вариантом для Фармера будет давно назревающий поединок против скандального Джервонты Дэвиса (супер-чемпиона по версии WBA). Мегафайт возможен в начале 2019 года. С Хирном за спиной Тевин может не беспокоиться за качество оппозиции. От него требуются только победы. Скоро на моём сайте выйдет статья с интересными фактами про этого чемпиона. Не пропустите.
  • Третий бой: Кэти Тейлор победила Синди Серрано с разгромным счётом: 100-90 - трижды и сохранила титулы IBF и WBA в лёгком весе. Мужественная Синди выдержала огромное количество атак титулованной ирландки. Серрано услышала гонг об окончании 10 раунда и это делает ей честь. Что касается Тейлор, то чемпионка в очередной раз продемонстрировала тотальный бокс высочайшего уровня. Она по праву владеет главными поясами лёгкого веса и находится на 9 строчке рейтинга pound for pound. Кэти уже 32 года и она ждёт больших вызовов от чемпионок мира в соседних категориях. Эдди Хирн пообещал своей подопечной мегафайт в 2019 году.