БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Уолтер Каутондоква - Деметриус Андраде, Тевин Фармер - Джеймс Теннисон, Кэти Тейлор - Синди Серрано"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Уолтер Каутондоква - Деметриус Андраде, Тевин Фармер - Джеймс Теннисон, Кэти Тейлор - Синди Серрано"


Уолтер Каутондоква - Деметриус Андраде, Тевин Фармер - Джеймс Теннисон, Кэти Тейлор - Синди Серрано. В этой статье разберём три главных боя большого вчера бокса в Бостоне 20 октября.

Первый бой: Уолтер Каутондоква - Деметриус Андраде. Бой за титул "временного" чемпиона мира в среднем весе по версии WBO. Билли Джо Сондерс провалил допинг-тест, был снят с турнира и временно лишён лицензии на проведение боёв. Однако WBO не лишила чемпиона титула. Решение по этому вопросу будет принято позднее. За "временный" пояс WBO сразятся Деметриус Андраде и второй номер рейтинга, боксёр из Намибии - Уолтер Каутондоква. Уолтеру уже 33 года. Почти все свои поединки он провёл на родине. Типичный "домашний боксёр", который постепенно "полз" вверх в рейтинг-листах и получил титульный шанс. Это станет его дебютом на рингах Америки. 99% таких ребят после боя отправляются обратно домой несолоно хлебавши. Яркое исключение последний лет - Айзек Догбо. Однако кроме чемпиона в первом легчайшем весе, сотни бойцов не смогли выбиться в люди и были биты на на рингах Америки. Каутондоква - боксёр высокий и достаточно бьющий: из 17 побед - 16 досрочно и ни одного поражения. Но он не всегда грамотно использует свои преимущества в антропометрии, что, безусловно, скажется в предстоящем поединке. Для Андраде это шанс стать чемпионом во второй категории. Он хотел боя против Билли Джо, но обстоятельства сложились иначе. 30-летний американец выступает строго раз в год, а то и реже. Несмотря на это Деметриус всегда в хорошей форме и не показывает признаков спада. Техничный и осторожный левша, с большой долей вероятности, "засушит" бой в первых раундах. Исключит риск. Это он умеет. Уолтер опасен в начале, но не имеет опыта затяжных боёв. Деметриус переждёт опасное начало и, если не зевнёт разящую плюху, спокойно разберёт соперника во второй половине поединке. Думаю, возможна досрочная победа Андраде во второй половине боя. Мой прогноз: досрочная победа Деметриуса Андраде во второй половине боя (6-12 раунд).

Второй бой: Тевин Фармер - Джеймс Теннисон. Первая защита титула IBF во втором полулёгком весе Тевина Фармера. Несмотря на добровольный вариант защиты титула бой для Тевина предстоит непростой. Совсем недавно техничный левша заключил контракт с Эдди Хирном. Это новая ступень карьеры и важно хорошо начать. Соперник, 25-летний британец - Теннисон очень опасен. Бьющий, агрессивный боксёр. В его карьере случались 2 осечки. Самая памятная произошла пару лет назад против Райана Уолша. Специалисты бокса сочли, что Джеймсу не хватило опыта. Вероятно, это так. После этого британец одержал 6 побед. Крайняя виктория над Мартином Джозефом Уордом подкинула его до небес. Сейчас он располагается на 7 строчке рейтинга IBF и заслуженно получил бой за титул. Это станет его первым выездом в Америку. Фармер - один из самых трудолюбивых и достойных чемпионов мира в современном боксе. Техничный левша пришёл в профессионалы с 16 любительскими боями, но смог развить свои навыки до чемпионского уровня. В крайнем бою он вернул себе то, что должно было принадлежать ему по праву после противостояния с Огавой - титула IBF. У Фармера маленький процент досрочных побед. Однако он может ударить и периодически отправляет на пол и потрясает своих визави. Искусство добивания - это не его сильная черта. Он просто не делает на это ставку, так как понимает, что не обладает этим параметром в достаточной степени. Нас ожидает напряжённый бой, много технических действий и потрясений. Повторюсь, соперник у Тевина очень-очень серьёзный. Но если Фармер хочет объединительного боя против Джервонты Дэвиса, то обязан проходить Джеймса. Близкий бой и возможное раздельное решение или решение большинства. Мой прогноз: победа Тевина Фармера раздельным решением или решением большинства (SD, MD).

Третий бой: Кэти Тейлор - Синди Серрано. 4 защита титула WBA и 3 защита титула IBF в лёгком весе Кэти Тейлор. Лидер лёгкого веса и одна и боец находящийся на второй строчке женского рейтинга pound for pound, 32-летняя ирландка - Кэти Тейлор будет в очередной раз защищать свои титулы в эти выходные. Победить Кэти очень сложно. Скажу больше, сделать это практически невозможно, пока не наступит спад её физических кондиций. Предпосылок к этом нет. В крайнем бою Тейлор уверенно разгромила Кимберли Коннор. Вряд ли удастся сотворить апсет и бывшей чемпионке мира в полулёгком весе, пуэрториканки - Синди Серрано. Синди уже 36 лет. Она давно в топах различных дивизионов, но чемпионские регалии примерила совсем недавно - в конце 2016 года. Серрано - опытный боксёр, отлично держит удар, но не обладает навыками, чтобы победить доминирующую чемпионку лёгкого веса. Достоять до конца 10 раунда - это посильная задача, а победа - нет. Как будет в бою увидим уже в эти выходные. Мой прогноз: победа Кэти Тейлор решением судей.