РАЗБОР БОЁВ "Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас, Ричард Комми - Теофимо Лопес, Майкл Конлан - Владимир Никитин"

РАЗБОР БОЁВ "Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас, Ричард Комми - Теофимо Лопес, Майкл Конлан - Владимир Никитин"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Нью-Йорке штат Нью-Йорк 14/12/2019.

Майкл Конлан победил Владимира Никитина единогласным судейским решением: 100-90, 99-91, 98-92 и провёл 3 защиту титула WBO Inter-Continental в полулёгком весе.

Майкл действовал в обеих стойках, контролировал оппонента прямыми ударами и исключил работу на средней дистанции. Ирландец владел преимуществом. Он был быстрее и точнее соперника. В 3 раунде Никитин оказался на настиле. Рефери принял решение не открывать счёт. В 5 отрезке Конлан донёс до цели несколько ударов в область корпуса. Россиянин снизил активность. В 8 раунде дистанция между бойцами сократилась. Майкл довёл бой до победы.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Конлана. Ирландец взял реванш у Никитина за спорное поражение в 1/4 финала Олимпийских игр в Рио. Майкл превосходил соперника во всех фазах боя и реализовал свой план. Что касается Владимира, то он выполнил роль "разменной монеты". Top Rank заключил контракт с россиянином для продвижения ирландского таланта. Подробнее об этом читайте ТУТ. Конлан сделал ещё один шаг на пути к чемпионским боям в рамках полулёгкого и второго легчайшего дивизионов.

Теофимо Лопес нокаутировал Ричарда Комми во 2 раунде и стал новым обладателем титула IBF в лёгком весе.

Ричард начал бой с контроля соперника передней рукой. Лопес сосредоточился на действиях в ответной и встречной форме. Во 2 раунде Теофимо донёс до цели встречный удар с дальней правой руки. Комми оказался на настиле. Боксёру из Ганы удалось принять вертикальное положение. Лопес добил соперника у канатов. Рефери остановил поединок.

Итак, какие выводы? Яркая победа Лопеса. Он стал новым чемпионом мира по версии IBF в лёгком весе. Комми впервые в своей карьере оказался в нокауте. Теофимо является главным кандидатом на бой с Василием Ломаченко, обладателем титулов WBA Super, WBO и WBC Franchise. Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе возможен в апреле 2020 года.

Теренс Кроуфорд нокаутировал Эгидиюса Каваляускаса в 9 раунде и провёл 3 защиту титула WBO в полусреднем весе.

Чемпион использовал преимущества правосторонней позиции-левши. В 3 раунде Каваляускас донёс до цели несколько ударов. Кроуфорд принял силовой вариант боя. В 4 отрезке оба имели успех. В 5 раунде Теренс захватил инициативу. В 7 отрезке Эгидиюс оказался на настиле. Гонг спас литовского боксёра от досрочного поражения. В 8 раунде американец разгромил соперника, а в 9 Каваляускас во второй раз оказался в нокдауне. Он поднялся, но вновь опустился на канвас после пропущенного правого бокового. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Яркая победа Кроуфорда. Он защитил титул WBO в полусреднем весе и подтвердил звание одного из лидеров рейтинга pound for pound. Каваляускас достойно выглядел на фоне чемпиона. Литовский боксёр выдержал много силовых ударов. Их совокупность привела к его досрочному поражению. Теренс свой следующий бой проведёт в апреле 2020 года. Наиболее вероятный соперник: Шон Портер. Несмотря на разные телевизионные площадки команды бойцов близки к соглашению. Боб Арум отметил Реджиса Прогрейса, Джоша Тейлора и Хосе Карлоса Рамиреса в качестве возможных кандидатов для следующего боя с Теренсом, в случае если Top Rank не удастся договориться с Шоном Портером.