БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас, Ричард Комми - Теофимо Лопес, Майкл Конлан - Владимир Никитин"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас, Ричард Комми - Теофимо Лопес, Майкл Конлан - Владимир Никитин"


Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас, Ричард Комми - Теофимо Лопес, Майкл Конлан - Владимир Никитин. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Нью-Йорке штат Нью-Йорк 14/12/2019.

Первый бой: Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас. 3 защита титула WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда.

14 декабря, в Нью-Йорке, чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе, 32-летний американец, Теренс Кроуфорд проведёт обязательную защиту титула против №1 WBO, 31-летнего латвийца, Эгидиюса Каваляускаса. Теренс оказался в заложниках ситуации. Эррол Спенс, чемпион по версиям IBF и WBC, а также Мэнни Пакьяо, обладатель пояса WBA Super, выступают под эгидой PBC. Тогда как Кроуфорд имеет контракт с Бобом Арумом. Различные телевизионные платформы также создают преграды для организации объединительных поединков. Рекорд Теренса: 35(26)-0-0. Каваляускас стал первым номером рейтинга WBO благодаря досрочной победе над Роберто Арриаза. Латвиец отстоял своё звание в поединке с Рэем Робинсоном, завершившимся ничейным вердиктом судей. Рекорд Эгидиюса: 21(17)-0-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Кроуфорд) против правши (Каваляускас). Равные габариты. Чемпион свободно работает в обеих стойках. Бой против Каваляускаса заключает в себе две функции. Первая: Теренс выполняет обязательства перед WBO в плане поединка с первым номером рейтинга. Вторая: Заполнение паузы перед возможными большими боями в 2020 году. Эгидиюс - опытный и опасный соперник. Он способен создать проблемы лучшему боксёру мира, но победить Кроуфорда ему будет сложно. Шанс латвийца - донести до цели силовой удар и развить атаку. В плане тактического поединка, высокого темпа и по скоростным качествам он уступает чемпиону. Теренс всегда отлично готов к затяжным боям, что может стать проблемой для Каваляускаса который ни разу в своей карьере не проходил дистанцию более 10 раундов.

Второй бой: Ричард Комми - Теофимо Лопес. 2 защита титула IBF в лёгком весе Ричарда Комми.

Чемпион мира по версии IBF в лёгком весе, 32-летний боксёр из Ганы, Ричард Комми проведёт обязательную защиту титула против №1 IBF, 22-летнего американца, Теофимо Лопеса. В феврале 2019 года Ричард завоевал вакантный пояс IBF в бою с Исой Чаниевым. Комми рассматривался в качестве главного соперника для объединительного боя с Василием Ломаченко. Поединок не состоялся из-за травмы правой руки у Ричарда. У Комми будет шанс "скрестить перчатки" с украинским чемпионом в случае успеха в эти выходные. В июне 2019 года боксёр из Ганы провёл добровольную защиту против Раймундо Белтрана. Рекорд: 29(26)-2(0)-0. Лопес - один из самых ярких проспектов компании Top Rank. Молодой, бьющий, агрессивный боксёр. Теофимо отметился победами в боях с Мейсоном Менардом и Диего Магдалено. Поединок с техничным Эдисом Татли оставил много вопросов относительно готовности молодого таланта к чемпионскому бою, а отборочный поединок с Масайоши Накатани и вовсе вызвал массу критики в адрес Лопеса. Рекорд: 14(11)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Тактически интересный поединок. Оба бойца обладают сокрушительным ударом с сильнейшей правой руки. Оба неубедительно выглядели в крайних выступлениях. Боб Арум постарался максимально "оттянуть" поединок, чтобы дать юному Лопесу восстановиться после тяжёлого боя с Накатани. Для главы компании Top Rank интересен вариант боя за звание абсолютного чемпиона мира между Василием Ломаченко и победителем пары "Лопес - Комми". Боб желает видеть Теофимо в роли соперника Василия. Такой поединок будет интересен публике и принесёт немалый доход с платных трансляций. Готов ли к такому бою Лопес и исправил ли американец тактические ошибки крайнего поединка? Мы узнаем ответ на этот вопрос уже в эти выходные.

Третий бой: Майкл Конлан - Владимир Никитин. Рейтинговый бой в полулёгком весе (10 раундов).

28-летний ирландец Майкл Конлан встретится с 29-летним россиянином Владимиром Никитиным. Долгожданный бой-реванш двух олимпийцев состоится уже в эти выходные. Они встречались между собой в 1/4 финала Олимпийских игр в Рио. Тогда победу одержал Никитин. С тех пор многое изменилось. Боб Арум активно раскручивает Конлана. Компания Top Rank ещё не определилась в какой весовой категории будет выступать ирландец, но он уже занимает высокие позиции в рейтинг-листах полулёгкого дивизиона. Рекорд: 12(7)-0-0. Владимир не перешёл в профессионалы сразу после Олимпиады. Он заключил контракт с Бобом Арумом в 2018 году. Россиянин провёл три боя. Он не впечатлил своими выступлениями. За три года с момента его боя с Майклом многое изменилось. Ирландец прогрессировал, а Никитин нет. Рекорд: 3(0)-0-0. Бойцы должны были встретиться 3 августа 2019 года, но Владимир получил травму и поединок перенесли на более поздний срок.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Ирландец свободно работает в обеих стойках. Проведение реваншей - один из способов раскрутки бойца. Боб Арум успешно использует этот метод. Промоутера интересует Конлан и его фан-база. Благодаря Майклу он покорил ирландский рынок бокса. В предстоящем поединке всё сделано для Конлана. Он фаворит. Никитин интересует компанию Top Rank только в качестве жертвы ирландца. Россиянин старше Майкла. Несколько лет простоя негативно сказались на его физических кондициях. Владимиру будет сложно одолеть ирландского визави. На данный момент Майкл находится на другом уровне.