РАЗБОР БОЁВ "Роб Брант - Риота Мурата, Кен Широ - Джонатан Таконинг"

РАЗБОР БОЁВ "Роб Брант - Риота Мурата, Кен Широ - Джонатан Таконинг"


Кен Широ нокаутировал Джонатана Таконинга в 4 раунде, а Риота Мурата нокаутировал Роба Бранта во 2 раунде. В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Осака (Япония), которые состоялись 12 июля.

Риота Мурата нокаутировал Роба Бранта во 2 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular в среднем весе.

Японец учёл ошибки первого боя. С первых секунд он активно шёл в атаку, стараясь сбить чемпиона с позиции и сократить дистанцию. Брант действовал в привычной манере: двигался по периметру ринга и наносил лёгкие удары с дальней дистанции. В концовке 1 раунде старания Мураты увенчались успехом: правый удар достиг цели. Гонг спас Роба от возможных неприятностей. Во 2 отрезке японец продолжил оказывать давление на соперника. Роб стал делать паузы и застаиваться у канатов. В середине второй трёх-минутки чемпион оказался на настиле после длинной атаки Мураты. Брант поднялся, но после продолжительного добивания рефери остановил избиение. Победа Риота Мураты техническим нокаутом во 2 раунде.

Итак, какие выводы? Мурата взял реванш за разгромное поражение годичной давности, порадовал местную публику и вернул пояс WBA Regular в среднем весе. В случае успеха Брант рассчитывал провести следующую защиту титула против экс-чемпиона мира в полусреднем весе - Джеффа Хорна. Вероятно, компания Top Rank не станет отказываться от идеи проведения поединка против Джеффа, несмотря на смену чемпиона. 31 августа Хорну предстоит бой против Майкла Зерафы. Если австралиец одержит победу, то может стать следующим оппонентом нового чемпиона - Риота Мураты.

Кен Широ нокаутировал Джонатана Таконинга в 4 раунде
и в 6 раз защитил титул WBC в первом наилегчайшем весе.

Таконинг действовал первым номером. Чемпион несколько раз удачно встретил соперника с дальней дистанции. Во 2 раунде Кен начал развивать атаку после встречных ударов. В 3 раунде произошло неумышленное столкновение головами. В 4 отрезке Широ оправил леворукого оппонента в нокаут великолепной комбинацией в ответной форме: правый прямой - левый боковой.

Итак, какие выводы? Кен провёл обязательную защиту титула WBC. Он свободен от обязательств Всемирного боксёрского совета на ближайший год. Для японского чемпиона в приоритете объединительные бои. Вероятно, Широ проведёт ещё одну добровольную защиту и "скрестит перчатки" с победителем титульного реванша "Элвин Сото - Анхель Акоста". Подробнее о ситуации в первом наилегчайшем дивизионе читайте в превью ТУТ.