БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Роб Брант - Риота Мурата, Кен Широ - Джонатан Таконинг"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Роб Брант - Риота Мурата, Кен Широ - Джонатан Таконинг"


Роб Брант - Риота Мурата, Кен Широ - Джонатан Таконинг. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Осака (Япония), которые состоятся 12 июля.

Первый бой: Роб Брант - Риота Мурата. 2 защита титула WBA Regular в среднем весе Роба Бранта.

В октябре 2018 года Роб Брант совершил маленькую сенсацию - разгромил действующего чемпиона мира по версии WBA Regular, любимчика Боба Арума и олимпийского чемпиона, Риота Мурату. Доминирующее выступление претендента. Неудачник первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии в один миг стал звездой, получил контракт от компании Top Rank и провёл уверенную защиту титула. В феврале 2019 года Роб нокаутировал Хасана Байсангурова. Рекорд Бранта: 25(17)-1(0)-0. Риота не проводил боёв после сокрушительного поражения. В эти выходные он попытается взять реванш и вернуть титул. Рекорд Мураты: 14(11)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Если Мурата и его штаб не разработают правильную тактику против быстрых атак чемпиона, то их ждёт второе поражение. В первом бою японец не смог воспользоваться преимуществом в ударной мощи. Его коронный правый удар не достигал цели. Соперник был быстрее, точнее и более подвижным. Преимущество Роба было подавляющим. Бой на территории Риоты, но этот фактор вряд ли способен ему помочь без разумного плана на поединок. Японцу необходимо идти на риск. Не стоит забывать, что Брант также обладает достаточно хорошим ударом. Победа Мураты даст почву для третьего боя, а его фиаско окончательно расставит все точки над i в этом противостоянии.

Второй бой: Кен Широ - Джонатан Таконинг. 6 защита титула WBC в первом наилегчайшем весе Кена Широ.

Чемпион мира по версии WBC в первом наилегчайшем весе, 27-летний японец, Кен Широ продолжает "зачищать" дивизион. Ганиган Лопес (дважды), Педро Гевара, Милан Мелиндо, Сауль Хуарес, Гильберто Педроса - все они стали жертвами яростного Широ. Рекорд: 15( 8 )-0-0. Кен находится на той стадии карьеры когда важны большие бои. Мир бокса ожидал столкновения двух главных звёзд первого наилегчайшего дивизиона: Широ и обладателя пояса WBO, пуэрториканского панчера, Анхеля Акосты. Элвин Сото нокаутировал Акосту и нарушил планы представителей Анхеля и Кена. По контракту Сото обязан предоставить реванш пуэрториканскому бойцу. Победитель пары "Сото - Акоста" остаётся приоритетным вариантом для Широ. Для свершения этих целей Кену необходимо пройти обязательного претендента в лице 32-летнего филиппинца Джонатана Таконинга. Джонатан давно числится в рейтингах дивизиона. Таконинг дважды боролся за титул WBC. В 2016 году он уступил вышеупомянутому Ганигану Лопесу. Филиппинец одержал 6 побед подряд. После успеха в поединке с соотечественником Винсом Парасом он стал обладателем титула WBC International и расположился на первой строчке мирового рейтинга. Рекорд: 28(22)-3(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Непростая задачка для Широ. Соперник опытный и стойкий. Для Таконинга это третий и, вероятно, последний шанс завоевать чемпионский титул. Он будет сверх-мотивирован. Кен имеет большой опыт боёв с левшами разного "калибра". Для него предстоящий бой - очередное испытание на пути к статусу лидера дивизиона и возможного попадания в рейтинг pound for pound.

В андеркарде большого вечера бокса в Осаке (Япония) свой очередной бой на профессиональном ринге проведёт звезда японского любительского бокса - Сатоши Шимидзу. В бою за титул чемпиона Азии по версии WBO во втором полулёгком весе ему будет противостоять 23-летний филиппинец Джо Нойнай.