Проспекты. Сатоши Шимидзу. Факты о боксёре.

Проспекты. Сатоши Шимидзу. Факты о боксёре.


Сатоши Шимидзу вес: полулёгкий рекорд: 8( 8 )-0-0
основная стойка: левша

Сатоши Шимидзу - 32-летний боксёр из Японии (Йокогама). Сатоши родился и вырос в городе Окаяма на юге Японии. Боксом начал заниматься в 10 лет, учась в третьем классе средней школы. Параллельно с занятиями боксом посещал секцию настольного тенниса. В возрасте 13 лет полностью переключился на бокс. Является двукратным чемпионом Японии в полулёгком весе (2007 и 2009 год). Квалифицировался на Олимпиаду в Пекине (2008 год), где уступил в первом круге. В 2009 году стал бронзовым призёром чемпионата Азии. Прошёл отбор на чемпионат мира в Милане (2009 год), но не смог принять участие в турнире из-за травмы левой руки. В 2011 году принимал участие на чемпионате мира в Анкаре, где уступил во втором круге. Победил на отборочном турнире к Олимпиаде в Лондоне (2012 год). На играх дошёл до стадии полуфинала, где уступил будущему победителю Люку Кэмбеллу. Сатоши стал бронзовым призёром олимпийских игр, завоевав медаль для Японии впервые с 1968 года. С 2009 по 2014 год проходил обязательную службу в сухопутных войсках, параллельно продолжая выступать на крупных международных турнирах. Окончил престижный университет Комадзава по специальности бизнес-планирование. Не смог пройти отбор на игры в Рио (2016 год). Рекорд в "аматорах": 135(65)-25(1). В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с известным японским промоутером, бывшим двукратным чемпионом мира - Хидеюки Охаси. Тренируется в зале Hideyuki Ohashi, вместе с Наоя Иноуэ, под руководством Коджи Мацумото.
"Мой стиль отлично подходит для профессионального ринга. Я прибавил в физической силе. Мой кумир - Наоя Иноуэ. Это лучший боец в мире." - Сатоши Шимидзу.
Сатоши не женат и не имеет детей. Он развивает несколько направлений модельного бизнеса и является офицером сухопутных войск Японии.
"Его левая - страшное оружие. Он высок. Он контролирует дистанцию. Сатоши станет чемпионом мира." - Хидеюки Охаси.
Рост - 179 сантиметров. Размах рук - 183 сантиметра. Японский боксёр умеет мастерски использовать преимущества в росте и длине руки. Он природный левша. Его "коронки" - левый прямой и встречный правый боковой. Сатоши занимает третью строчку рейтинга IBF в полулёгком весе.
"Я всегда контролирую соперника. Мне нравятся профессиональные перчатки. Они достаточно жёсткие, чтобы бить сильно. Мне 32 года. Я готов к большим боям." - Сатоши Шимидзу.