РАЗБОР БОЁВ "Феликс Кэш - Джек Каллен, Кристина Линардату - Кэти Тейлор"

РАЗБОР БОЁВ "Феликс Кэш - Джек Каллен, Кристина Линардату - Кэти Тейлор"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Манчестере (Англия), которые состоялись 2 ноября.

Феликс Кэш нокаутировал Джека Каллена в 8 раунде и защитил титул чемпиона британского Содружества в среднем весе.

Джеку не удалось реализовать преимущество в размахе рук. В 1 раунде Феликс сократил расстояние до соперника и отправил его в нокдаун пятью точными ударами справа. Каллен поднялся. Кэш захватил инициативу. Джек оставался активен и донёс до цели несколько ударов, но он вынужден был боксировать на дистанции удобной оппоненту. В 7 раунде Каллен во второй раз оказался на настиле от удара правой в область корпуса. Гонг спас его от досрочного поражения. В 8 раунде Кэш избил соперника и вынудил рефери остановить встречу.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Феликса Кэша. Британец вышел на новый уровень. Он провёл первую защиту титула чемпиона британского Содружества в среднем весе. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

Кэти Тейлор победила Кристину Линардату единогласным решением судей: 97-93 - дважды, 96-94, и стала новой чемпионкой мира по версии WBO в первом полусреднем весе.

Кристина работала первым номером. Кэти сосредоточилась на действиях по периметру ринга. Ирландка вынуждала соперницу промахиваться и встречала её с дистанции сильнейшей правой рукой. Тейлор была точнее чемпионки на протяжении первых 7 раундов. В 8 отрезке она снизила темп. Дистанция между спортсменками сократилась. Линардату донесла до цели несколько силовых ударов. Концовка боя осталась за Кристиной, но этого оказалось недостаточно для её победы.

Итак, какие выводы? Непростая победа для Кэти. Она завоевала титул во второй весовой категории. Ирландка готова к большим боям. В октябре 2019 года Эдди Хирн заключил соглашение с Сесилией Брекхус, абсолютной чемпионкой мира в полусреднем весе. Норвежская спортсменка может стать одной из следующих соперниц Кэти. По контракту с DAZN Тейлор обязана встретиться с Амандой Серрано. Третьим вариантом для ирландки может стать бой с Шантель Кэмерон, её соперницей по аматорскому рингу. Дельфин Персон также претендует на реванш с Кэти, учитывая их близкий бой за звание абсолютной чемпионки мира в лёгком весе.