БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Феликс Кэш - Джек Каллен, Кристина Линардату - Кэти Тейлор"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Феликс Кэш - Джек Каллен, Кристина Линардату - Кэти Тейлор"


Феликс Кэш - Джек Каллен, Кристина Линардату - Кэти Тейлор. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Манчестере (Англия), которые состоятся 2 ноября.

Первый бой: Феликс Кэш - Джек Каллен. 1 защита титула чемпиона британского Содружества в среднем весе Феликса Кэша.

Чемпион британского Содружества в среднем весе, 26-летний Феликс Кэш проведёт 1 защиту титула против обязательного претендента, чемпиона Англии в среднем весе, 25-летнего Джека Каллена. Кэш завоевал вакантный пояс в крайнем бою с Рашидом Аболаджи. Рекорд: 11(7)-0-0. В 2019 году, после ряда побед и завоевания титула чемпиона Англии, Каллен подписал контракт с Эдди Хирном. Рекорд: 17( 8 )-1(1)-0.

Итак, то ждать в бою? Два правши. Каллен выше и его руки длиннее. Компания Matchroom Boxing планомерно продвигает Феликса к вершинам среднего дивизиона. В случае успеха в эти выходные он войдёт в топ-15 по одной из главных версий. Кэш набирает опыт в профессионалах и продолжает формировать свой стиль. Крайние бои показали, что боец готов к переходу на новый уровень.

Второй бой: Кристина Линардату - Кэти Тейлор. 2 защита титула WBO в первом полусреднем весе Кристины Линардату.

Чемпионка мира по версии WBO, 31-летняя гречанка, Кристина Линардату проведёт 2 защиту титула WBO в первом полусреднем весе против 33-летней ирландки Кэти Тейлор. Кэти - абсолютная чемпионка мира в лёгком весе и одна из лидеров женского рейтинга pound for pound. В крайнем бою она победила Дельфин Персон, обладательницу титула WBC, и добавила в свою коллекцию четвёртый пояс. По контракту с DAZN Тейлор обязана провести поединок против Аманды Серрано, чемпионки мира в 7(!) весовых категориях. Команды спортсменок ведут переговоры о весовой категории в лимите которой пройдёт супер-бой. Рекорд Тейлор: 14(6)-0-0. Кристина уступила вышеупомянутой Дельфин Персон, но вернулись на победную тропу и завоевала вакантный титул WBO. Гречанка провела успешную защиту в июне 2019 года. Рекорд:12(6)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Обе правши. Равные габариты. Линардату боец хорошего уровня. Однако ей будет сложно бороться с напором Тейлор. Для Кэти предстоящий бой заполняет паузу перед возможным противостоянием с Серрано. Гречанка не является проходным соперником, но она значительно уступает ирландке в мощи и общем уровне бокса. В случае успеха в эти выходные Тейлор станет пятикратной чемпионкой мира в двух весовых категориях.