РАЗБОР БОЁВ "Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио, Хесрил Корралес - Крис Колберт"

РАЗБОР БОЁВ "Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио, Хесрил Корралес - Крис Колберт"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Филадельфии штат Пенсильвания 18/01/2020.

Джейсон Росарио нокаутировал Джулиана Уильямса в 5 раунде и стал новым обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF в первом среднем дивизионе.

Чемпион начал бой с контроля соперника передней рукой. Джейсон действовал первым номером. В 3 раунде дистанция между бойцами сократилась. В 4 отрезке Росарио донёс до цели несколько силовых ударов. В 5 раунде претендент потряс чемпиона боковым ударом левой руки. Уильямс оказался на настиле. Рефери не стал открывать счёт. Джулиан поднялся, но вновь оказался потрясён от очередного удара с передней руки Росарио. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Неожиданная победа претендента. Уильямс хорошо начал поединок, но оказался не способен сохранять контроль на протяжении всего боя. Росарио удалось донести до цели силовые удары и нокаутировать соперника.

Что дальше для обоих? Джейсон нарушил планы относительно организации второго поединка между Джулианом Уильямсом и Джарреттом Хёрдом. Хёрд проведёт свой следующий бой 25 января против Франсиско Сантаны. В случае успеха Джарретт может стать следующим соперником нового чемпиона мира. Бахрам Муртазалиев является обязательным претендентом по линии IBF. Бой между Муртазалиевым и Росарио должен был состояться осенью 2019 года, но был отменён из-за травмы у доминиканского спортсмена. В 2020 году бойцы могут встретиться в поединке за два основных титула в том случае если Международная боксёрская федерация санкционирует проведение обязательной защиты для Росарио. Для Уильямса возможен восстановительный бой после досрочного поражения и потери чемпионских титулов.

В андеркарде вечера бокса в Филадельфии штат Пенсильвания Крис Колберт победил Хесрила Корралеса единогласным судейским решением: 117-110 - дважды, 116-111 и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBA во втором полулёгком дивизионе. 23-летний американец является обязательным претендентом на титул WBA Regular, которым владеет Рене Альварадо, а также кандидатом на бой с Лео Санта Крусом, обладателем титула WBA Super. До поединка за основной пояс Колберту предстоит 1 или 2 раза подтвердить звание "временного" чемпиона мира. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.