БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио, Хесрил Корралес - Крис Колберт"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио, Хесрил Корралес - Крис Колберт"


Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио, Хесрил Корралес - Крис Колберт. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Филадельфии штат Пенсильвания 18/01/2020.

Первый бой: Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио. Первая защита титулов WBA Super и IBF в первом среднем весе Джулиана Уильямса.

Чемпион мира по версии WBA Super и IBF в первом среднем весе, 29-летний американец, Джулиан Уильямс проведёт защиту титулов против №6 IBF, 24-летнего доминиканца, Джейсона Росарио. В мае 2019 года Уильямс победил Джарретта Хёрда и стал лидером первого среднего дивизиона. Джулиан превзошёл соперника во всех фазах боя. Реванш с Хёрдом должен был состояться в декабре 2019 года, но был перенесён на более поздний срок. Рекорд Уильямса: 27(16)-1(1)-1. В сентябре 2019 года Джейсон должен был провести поединок с Бахрамом Муртазалиевым за право стать обязательным претендентом по линии IBF. Доминиканец получил травму. Его заменил Хорхе Фортеа. Бахрам победил Хорхе и стал №1 мирового рейтинга по версии IBF, а Джейсон получил шанс на титульный бой без проведения элиминатора. Рекорд Росарио: 19(13)-1(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Росарио приобрёл необходимый опыт, исправил ошибки, сформировал свой стиль и выглядел убедительно в крайних выступлениях. Джулиан и Джейсон имеют общих соперников в оппозиции. Оба встречались с Натаниэлем Галлимором. Уильямс победил в конкурентном бою, а Росарио потерпел от рук Галлимора единственное поражение в карьере. Для доминиканца бой с чемпионом это шанс заявить о себе. Для Джулиана предстоящая защита является лишь очередным шагом на пути к боям с лучшими боксёрами первого среднего дивизиона. Победитель должен будет встретиться с Джарреттом Хёрдом, которому 25 января предстоит провести бой с Франсиско Сантаной.

Второй бой: Хесрил Корралес - Крис Колберт. Бой за звание "временного" чемпиона мира по версии WBA во втором полулёгком весе.

№3 WBA во втором полулёгком весе, 23-летний американец, Крис Колберт встретится с №10 WBA, 28-летним панамцем, Хесрилем Корралесом. На кону боя будет стоить звание "временного" чемпиона мира по версии WBA во втором полулёгком дивизионе. Титул регулярного чемпиона принадлежит Рене Альварадо, а поясом WBA Super владеет Лео Санта Крус. Колберт - талантливый проспект из США. Он вошёл в топ-5 рейтинга WBA благодаря досрочной победе в 1 раунде над Мигелем Белтраном. Рекорд: 13(5)-0-0. В 2016 году Хесрил Корралес победил Такаши Учияму и завоевал титул WBA Super. Панамец провёл 2 успешные защиты и уступил пояс Альберто Мачадо. В 2019 году Хесрил вернулся на ринг. Он одержал досрочную победу и уступил Лодариусу Миллеру раздельным судейским решением в своём крайнем выступлении. Рекорд: 23(9)-3(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Корралес) против правши (Колберт). Крис превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и размахе рук (на 10 сантиметров). Опыт на стороне Хесрила. Колберт моложе и находится на пике физических кондиций. В случае успеха в эти выходные американец получит шанс на поединок с Рене Альварадо.