РАЗБОР БОЁВ "Деметриус Андраде - Люк Килер, Тевин Фармер - Джозеф Диас, Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев"

РАЗБОР БОЁВ "Деметриус Андраде - Люк Килер, Тевин Фармер - Джозеф Диас, Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Майами штат Флорида 30/01/2020.

Муроджон Ахмадалиев победил Даниэля Романа раздельным судейским решением: 115-113 - дважды Ахмадалиев, 115-113 Роман и стал обладателем титулов IBF и WBA Super во втором легчайшем весе.

Претендент активно начал бой. Муроджону удалось донести до цели несколько силовых ударов. С 3 отрезка боксёр из Узбекистана стал действовать в ответной форме. Роману потребовалось время чтобы приспособиться к манере оппонента. В тактическом бою инициатива переходила от одного боксёра к другому. В 8 раунде дистанция между бойцами сократилась. Ахмадалиев сохранил силы на заключительные отрезки поединка. Роману удалось занести себе в актив 12 раунд, но этого оказалось недостаточно для конечной победы.

Итак, какие выводы? Близкий бой двух боксёров равного уровня. Муроджон грамотно распределил силы по дистанции боя. Он действовал от соперника. Длительный простой и травмы сказались на действиях Романа. Ему потребовалось время чтобы приспособиться к леворукому сопернику. Ахмадалиев одержал главную победу в своей карьере и стал обладателем титулов IBF и WBA Super во втором легчайшем весе. Вероятно, Международная боксёрская федерация обяжет нового чемпиона мира провести защиту против Ресуке Ивасы, обладателя "временного" титула по версии IBF. Также возможен незамедлительный реванш Муроджона и Даниэля Романа.

Джозеф Диас победил Тевина Фармера единогласным судейским решением: 115-113 - дважды, 116-112 и стал обладателем титула IBF во втором полулёгком весе.

Чемпион действовал в непривычном стиле. Фармер принял силовой вариант боя, который был выгоден Диасу. Первая половина поединка прошла в конкурентной борьбе. Во второй половине претендент захватил преимущество несмотря на рассечение в области левого глаза образовавшееся в начальных раундах. Джозеф действовал собрано и регулярно доносил до цели силовые удары. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Диаса.

Итак, какие выводы? Тактическая победа Диаса. Джозеф распределил силы по дистанции боя, действовал короткими комбинациями и был точен в своих атаках. Фармер минимизировал движения на ногах и работал в сфере ударов соперника. Тевину не удалось использовать свои защитные навыки. Диас стал обладателем титула IBF во втором полулёгком весе. Наиболее вероятным сценарием для обоих бойцов может стать незамедлительный реванш. Обязательным претендентом по версии Международной боксёрской федерации является Шавкат Рахимов. Однако у спортсмена из Таджикистана не решён вопрос с допинг-пробами после его поединка с Азинга Фузиле.

Деметриус Андраде нокаутировал Люка Килера в 9 раунде и провёл 3 защиту титла WBO в среднем весе.

На первых секундах боя чемпион донёс до удар левой рукой. Килер оказался в нокдауне. Претенденту удалось выдержать развитие атаки Андраде. Во 2 раунде Люк во втором раз оказался на настиле после пропущенного левого бокового. Деметриус контролировал темп и ритм поединка. В 9 раунде рефери остановил бой после затяжной атаки чемпиона.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Андраде. Он провёл 3 защиту титула WBO в среднем весе. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Деметриусу не удалось добить соперника в начальных раундах. Он контролировал ход поединка и вынудил рефери остановить встречу в 9 отрезке. Чемпион подписал новый контракт с компанией Matchroom Boxing. Эдди Хирн планирует для своего подопечного несколько вариантов дальнейшего развития его карьеры. Промоутер ведёт непростые переговоры с командой Джермалла Чарло, действующего чемпиона мира по версии WBC. По линии WBO обязательным претендентом является Лиам Уильямс. Британец может стать следующим визави Андраде. Приоритетным вариантом для Деметриуса является поединок с Саулем Альваресом. Однако его вероятность не велика. Хайме Мунгия занимает высокие позиции в рейтинге Всемирной боксёрской организации как экс-чемпион в первом среднем дивизионе. Мексиканец также рассматривается Эдди Хирном в качестве одного из следующих соперников для Андраде.