БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деметриус Андраде - Люк Килер, Тевин Фармер - Джозеф Диас, Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деметриус Андраде - Люк Килер, Тевин Фармер - Джозеф Диас, Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев"


Деметриус Андраде - Люк Килер, Тевин Фармер - Джозеф Диас, Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Майами штат Флорида 30/01/2020.

Первый бой: Деметриус Андраде - Люк Килер. 3 защита титула WBO в среднем весе Деметриуса Андраде.

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе, 31-летний американец, Деметриус Андраде проведёт защиту титула против №2 WBO, 32-летнего ирландца, Люка Килера. Предстоящий бой станет для Андраде 3 защитой пояса WBO. В июне 2019 года американец победил Мацея Сулецки. В случае успеха в эти выходные Деметриус обязан будет провести защиту против Лиама Уильямса, №1 WBO. Эдди Хирн планирует для своего подопечного объединительный поединок с Джермаллом Чарло, обладателем титула по версии WBC. Однако организовать бой будет непросто. Рекорд: 28(17)-0-0. В августе 2019 года Килер победил Луиса Ариаса и расположился на 2 строчке рейтинга WBO. Рекорд: 17(5)-2(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Андраде) против правши (Килер). Чемпион превосходит соперника в росте и размахе рук. Для Андраде поединок с Килером заполняет паузу перед обязательной защитой титула и возможными большими боями во втором половине 2020 года. Для ирландца предстоящий поединок - шанс завоевать титул. Он получил эту возможность благодаря яркой победе над Луисом Ариасом, кубинским боксёром, который рассматривался как главный кандидат на бой с Андраде.

Второй бой: Тевин Фармер - Джозеф Диас. 5 защита титула IBF во втором полулёгком весе Тевина Фармера.

Чемпион мира по версии IBF во втором полулёгком весе, 29-летний американец, Тевин Фармер проведёт защиту титула против 27-летнего американца Джозефа Диаса. В июле 2019 года Фармер победил Гийома Френуа и выполнил обязательства перед Международной боксёрской федерацией. Предстоящий бой станет для него 5 защитой титула. Рекорд: 30(6)-4(2)-1. В 2019 году Диас перешёл во второй полулёгкий дивизион. Американец провёл 3 боя. В крайнем поединке Джозеф одолел Хесуса Куадро решением большинства судейских записок (MD). Диас занимает 2 строчку по версии WBC и 4 по WBO. Рекорд: 30(15)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Равные габариты. Фармер имеет богатый опыт боёв с левшами (Джоно Кэрролл, Гийом Френуа). Для чемпиона важны большие бои. Приоритетом для Тевина является поединок с Джервонтой Дэвисом, обладателем "временного" титула по версии WBA в лёгком весе. Пиковый этап карьеры Диаса оказался загублен в результате слабого менеджмента и политики компании Golden Boy. Джозеф на протяжении 2 лет являлся обязательным претендентом по двум версиям полулёгкого дивизиона. Он получил титульный бой в тот момент когда начались проблемы с весогонкой и наступил спад физических кондиций. Диас уступил Гэри Расселлу и перешёл во втором полулёгкий дивизион. Предстоящий бой станет последний шансом для талантливого боксёра завоевать мировой титул. Фармер фаворит.  В случае успеха в поединке с Диасом компания Matchroom Boxing планирует для чемпиона большой бой.

Третий бой: Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев. 5 защита титула WBA Super и 1 защита титула IBF во втором легчайшем весе Даниэля Романа.

Чемпион мира по версиям WBA Super и IBF во втором легчайшем весе, 29-летний американец, Даниэль Роман проведёт защиту титулов против №1 WBA, 25-летнего боксёра из Узбекистана, Муроджона Ахмадалиева. Бойцы должны были встретиться в сентябре 2019 года. Роман получил травму левого плеча. Рекорд: 27(10)-2(0)-1. Чемпиона заменил Вилнер Сото. Ахмадалиев нокаутировал соперника в 4 раунде и сохранил звание обязательного претендента по линии WBA. Рекорд: 7(6)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Ахмадалиев) против правши (Роман). Равные габариты. Поединок опытного чемпиона и талантливого любителя, который прошёл короткий путь на профессиональном ринге. Для Муроджона предстоящий бой станет большим скачком в плане уровня оппозиции. Для Даниэля молодой претендент представляет реальную угрозу. Тактически интересное противостояние. Победитель предстоящего поединка станет лидером второго легчайшего дивизиона и, вероятно, проведёт свой следующий бой с Ресуке Ивасой, обладателем "временного" титула по версии IBF.