РАЗБОР БОЯ "Оскар Вальдес - Джейсон Санчес"

РАЗБОР БОЯ "Оскар Вальдес - Джейсон Санчес"


Оскар Вальдес победил Джейсона Санчеса единогласным решением судей: 118-109 -дважды и 117-110, и в 6 раз защитил титул WBO в полулёгком весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Рино штат Невада, который состоялся 8 июня.

Бойцы продемонстрировали чистый качественный бокс высокого уровня, без грязи и клинча. Санчес был активен, но уступал чемпиону в качестве удара. Вальдес сделал ставку на длинный левый боковой. Он был точнее соперника и действовал более компактно. В 5 раунде Оскар донёс до цели левый хук. Джейсон оказался в нокдауне. Он поднялся. Чемпион продолжил владеть преимуществом. Санчес оказывал достойное сопротивление, но разница в мощи не позволяла ему перехватить инициативу. Вальдес регулярно ловил соперника на левый боковой. В 11 раунде правый удар потряс претендента. В заключительном отрезке Джейсон пошёл ва-банк, но вновь оказался потрясён от удара справа. Санчес продержался до конца боя. Все трое судей вынесли вердикт в пользу действующего чемпиона: 118-109 -дважды и 117-110. Оскар в 6 раз защитил титул WBO в полулёгком весе.

Итак, какие выводы? Качественный бой высокого уровня. Отличная работа со стороны Оскара. Сотрудничество с Эдди Рейносо идёт ему на пользу. Он стал меньше заряжаться на силовые удары, действует более легко и расчётливо. Вальдес успешно работал против длиннорукого соперника. Сказалась разница в ударной мощи и опыт чемпиона. Что касается Санчеса, он сделал всё что смог. Претендент выглядел достойно на высоком уровне. Джейсон вышел на бой на коротком уведомлении против непобеждённого чемпиона и ещё получит шанс проявить себя (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Это поражение и дистанция в 12 раундов стоят для него больше чем все предыдущие победы.

Что дальше для Вальдеса? Боб Арум и Фрэнк Уоррен планируют организовать объединительный бой двух своих чемпионов мира: Вальдеса (WBO) и обладателя пояса IBF - Джоша Уоррингтона. Джошу предстоит провести обязательную защиту в следующие выходные (15 июня) против Кида Галахеда. В случае успеха Уоррингтона поединок двух чемпионов возможен во второй половине 2019 года.