ПРЕВЬЮ "Оскар Вальдес - Джейсон Санчес"

ПРЕВЬЮ "Оскар Вальдес - Джейсон Санчес"


Оскар Вальдес - Джейсон Санчес. В этой статье проанализируем бой за титул WBO в полулёгком весе, который состоится 8 июня и станет главным событием большого вечера бокса в Рино (штат Невада)

28-летний мексиканец Оскар Вальдес проведёт шестую защиту титула WBO в полулёгком весе против американского претендента Джейсона Санчеса.

Оскар должен был провести бой против Эрика Итуарте. Однако WBO отказалась санкционировать поединок как чемпионский, так как Итуарте не входит в топ-15 рейтинга организации. Дабы спасти вечер бокса Top Rank Эрик был заменён на №13 WBO - Джейсона Санчеса. Боб Арум и Фрэнк Уоррен планируют организовать объединительный бой между двумя своими подопечными: Вальдесом (WBO) и Уоррингтоном (IBF). Для свершения этих целей обоим предстоит защитить пояса. Джош выйдет в ринг через неделю, 15 июня, в бою с обязательным претендентом Кидом Галахедом, а Оскар "скрестит перчатки" с Санчесом. Рекорд Вальдеса: 25(20)-0-0. Этот бой станет вторым для Оскара под руководством нового наставника - Эдди Рейносо. Дебют ученика и тренера выдался удачным. Однако стоит отметить, что визави мексиканца - Кармине Томассоне изначально не представлял серьёзной угрозы. Поединок был восстановительным, после длительного простоя связанного с травмой лицевой кости, полученной в противостоянии со Скоттом Куиггом.

Джейсон Санчес - 24-летний уроженец Альбукерке. Он из боксёрской семьи. Тренируется под руководством отца - Пепе Санчеса. Опытный боксёр-любитель. В начале 2019 года, после ряда впечатляющих побед, получил контракт от компании Top Rank. Из наиболее значимых побед можно выделить успех в бою с перспективным пуэрториканцем Жаном Карлосом Риверой. Благодаря этой виктории Санчес вошёл в топ-15 рейтинга WBO. Рекорд: 14(7)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Санчес немного выше. Опыт и мощь на стороне Вальдеса. Бой сделан под него, дабы заполнить паузу перед возможным поединком с Уоррингтоном. Однако и бой с Риверой был сделан для продвижения пуэрториканского проспекта, что не помешало Джейсону записать ему в актив первое поражение. Санчес не звезда, но боец надёжный и поставленный. В данном поединке он воспринимается как "ступень" для Оскара, но недооценивать претендента не стоит. У него есть все навыки чтобы нарушить душевный комфорт чемпиона и создать ему трудности в бою.