РАЗБОР БОЯ "Мигель Берчельт - Джонатан Виктор Баррос"

РАЗБОР БОЯ "Мигель Берчельт - Джонатан Виктор Баррос"


Мигель Берчельт досрочно победил Джонатана Виктора Барроса и сохранил свой пояс WBC во втором полулёгком весе. В этой статье разберём прошедший поединок и подведём все итоги.

Бой проходил под контролем чемпиона. Берчельт избрал правильную тактику, которую успешно реализовал: многоударные комбинации, с акцентом на завершающий панч. Баррос был не очень здорово готов, и это сказалось. Он был эмоционален и раскрыт. Лучше времена бывшего чемпиона мира остались далеко в прошлом.

Мигель накидывал лёгкие удары и искал бреши в обороне противника. В концовке второго раунда завершающий левый боковой отправил Барроса в нокдаун. Гонг не позволил чемпиону завершить поединок в этом отрезке. В начале третьего раунда мексиканец точным ударом справа ещё раз отправил претендента на настил. Джонатан поднялся, но вновь упал от огромного количества пропущенных ударов. Мигель умеет великолепно добивать своего противника. Мастерски владеет этим важным аспектом, что, в очередной раз, продемонстрировал и сегодня. После очередного падения угол аргентинца сигнализировал о остановке боя, что вызвало большое возмущение самого боксёра.

Какие выводы? Мигель держит марку. Всё о чём мы говорили до боя, сбылось. Он не только один из самых активных чемпионов современности, но и самый стабильный. Баррос не удивил. Был плохо готов и приехал в Мексику в надежде на свой опыт. Этого оказалось явно недостаточно и чуда не произошло.

Что же далее? Для Берчельта остаётся один вариант: обязательная защита против соотечественника - Мигеля Романа, которая уже запланирована на осень 2018 года. В случае успеха, Мигель и его промоутер - Фернандо Белтран, могут подумать о объединительных боях. Сегодня мексиканец был хорош, как, впрочем, и всегда. Каждый раз он делает что-то новое и совершает всё меньше мелких огрехов. Растёт как боец и как чемпион. Ему всего 26 лет и эта была уже третья защита титула. Будем ждать дальнейших новостей о мексиканском чемпионе.