ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Джонатан Виктор Баррос"

ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Джонатан Виктор Баррос"


Мигель Берчельт - Джонатан Виктор Баррос. В этой статье разберём предстоящий чемпионский бой во втором полулёгком весе.

Если из действующих чемпионов выбрать бойца, который регулярно выполняет свои обязанности, то Берчельт будет близок к идеалу. Он стал настоящим открытием прошлого года. Отобрал титул у Франциско Варгаса и провёл обязательную защиту против сильного японца, бывшего чемпиона - Такаши Миуры. Потом была травма руки и небольшой простой, но Мигель быстро вернулся "в дело". В феврале он уверенно разобрался с неудобным бойцом из Ганы - Максвеллом Авуку. У Берчельта есть обязательный претендент на титул - Мигель Роман. Бой с ним планируется на вторую половину года. В эти выходные Мигелю предстоит добровольная защита пояса против аргентинца - Джонатана Виктора Барроса. Чемпиону всего 26 лет. Он на самом пике кондиций.

Баррос был чемпионом мира. Но было это очень-очень давно. Ему уже 34 года. Последний раз Баррос выходил в ринг год назад в поединке за титул IBF в полулёгком весе против Ли Селби. Аргентинец уступил без особых шансов. За старые заслуги он получил ещё один "титульник". Промоутера Берчельта - Фернандо Белтрана можно понять. Нужен был боец с именем. Авуку никто не знал и второй подряд подобный противник вызывал бы негатив со стороны публики и потерю доходов с самого боя. Поэтому Белтран сделал свой выбор в пользу свободного от боёв аргентинца. Кстати, в 2011 году, Баррос одолел будущего противника Берчельта - Мигеля Романа. И сделал это очень убедительно.

Итак, что нам ожидать в бою? У чемпиона длиннющие руки. Он сразу воспользуется этим козырем. Непонятна физическая форма аргентинца. Опыт опытом, но молодой чемпион будет только наращивать обороты от раунда к раунду. Выдержит ли Баррос? Вряд ли. Он частенько бывает на полу, а если это произойдёт в этот раз, то чемпион его не отпустит. Нокаут возможен и в начале боя, но скорее всего это произойдёт во второй половине. Сам Джонатан Виктор не слишком бьющий боец для этой категории. Вопрос его формы также открыт. В любом случае, его шансы в этом бою минимальны.

В разборе подведём все итоги и оценим форму молодого чемпиона перед важным поединком с Мигелем Романом.

Мой прогноз: досрочная победа Мигеля Берчельта во второй половине боя (6 - 12 раунд).