РАЗБОР БОЯ "Майкл Конлан - Диего Альберто Руис"

РАЗБОР БОЯ "Майкл Конлан - Диего Альберто Руис"


Майкл Конлан победил Диего Альберто Руиса техническим нокаутом в 9 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBA Inter-Continental и во второй раз защитил титул WBO Inter-Continental в полулёгком весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Белфасте (Ирландия), который состоялся 3 августа.

Майкл уверенно начал бой. Он владел заметным преимуществом на протяжении всех раундов и не форсировал события. Ирландец сделал ставку на контроль. Он менял стойки и превосходил Руиса по всем параметрам. В 9 раунде Конлан отправил оппонента на настил. Диего поднялся, но Майкл не оставил ему шансов. Победа ирландца техническим нокаутом в 9 раунде.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Майкла на глазах ирландских фанатов. Конлан стал новым чемпионом мира по версии WBA Inter-Continental и во второй раз защитил титул WBO Inter-Continental в полулёгком весе. Боб Арум решил развести двух своих звёзд по разным версиям: Шакура Стивенсона по линии WBO, а Майкла по WBA. Супер-бой между двумя талантами возможен когда оба станут чемпионами мира. Обладатель титула WBA Super - Лео Санта Крус может оставить пояс вакантным и подняться во второй полулёгкий вес. Чемпион по версии WBA Regular китаец Кан Кху представляет промоутерскую компанию Golden Boy. Организация боя с китайским бойцом будет затруднительной из-за разных телевизионных платформ. Конлан располагается на 6 строчке рейтинга WBA. Он планирует выйти на чемпионский бой в 2020 году. До этого Майкл проведёт 1 или 2 рейтинговых поединка. В приоритете для ирландца бой-реванш с Владимиром Никитиным, который должен был состояться в эти выходные но россиянин получил травму бицепса (подробное о событиях до боя читайте в превью ТУТ). Сегодня Конлан сделал очередной шаг к вершинам полулёгкого дивизиона.