ПРЕВЬЮ "Майкл Конлан - Диего Альберто Руис"

ПРЕВЬЮ "Майкл Конлан - Диего Альберто Руис"


Майкл Конлан - Диего Альберто Руис. В этой статье проанализируем бой за титул WBO Inter-Continental в полулёгком весе, который состоится 3 августа и станет главным событием вечера бокса в Белфасте (Ирландия).

Компания Top Rank ведёт грамотную и успешную политику по продвижению молодых супер-звёзд к вершинам мирового бокса. В ход идут различные способы: преемственность поколений, когда один боксёр меняет другого в качестве чемпиона (пример: Оскар Вальдес и Василий Ломаченко); медийная раскрутка в СМИ; организация боёв на родине бойца с целью привлечения внимания его болельщиков (пример: Риота Мурата, Цзоу Шиминь и Викас Кришан). Одним из таких способов является проведение реваншей. В эти выходные метод должен был быть реализован на примере Майкла Конлана и Владимира Никитина. Владимир и Майкл боксировали между собой в 1/4 финала Олимпиады в Рио. Победу в близком бою одержал российский боксёр. Конлан перешёл в профессионалы и, благодаря своей харизме и яркому стилю, стал звездой Top Rank. Боб Арум активно раскручивает ирландского бойца. Майкл уверенно движется к вершинам полулёгкого дивизиона. В эти выходные он возглавит вечер бокса в родном городе - Белфасте. Однако Владимир получил травму бицепса и "сладкая месть" Майкла откладывается на неопределённый срок. На замену Никитину вышел 25-летний аргентинец Диего Альберто Руис.

Руис все свои бои провёл на территории Аргентины. На заре карьеры потерпел 2 поражения. Диего выступал в рамках второго легчайшего дивизиона. В крайнем бою одержал трудовую победу над соотечественником Луисом Эмануэлем Кусолито и завоевал вакантный титул WBC Latino Silver в полулёгком весе. Рекорд: 21(10)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Майкл превосходит соперника в физической мощи. Этот фактор скажется уже в начальных раундах. Руис более опытный соперник нежели Никитин. Публика в Белфасте ожидала увидеть долгожданный реванш, но неожиданная травма россиянина нарушила планы Майкла и его ирландских фанатов. Диего крепкий боксёр и вопрос лишь в том, как долго он сможет выдерживать барраж силовых ударов Конлана. Майкл набрал сумасшедшие обороты и находится в нескольких победах от возможного боя за титул чемпиона мира. Бой с аргентинцем - очередной шаг на пути в вершинам дивизиона и шанс порадовать своих болельщиков яркой победой.