РАЗБОР БОЁВ "Хосе Карлос Рамирес - Морис Хукер, Тевин Фармер - Гийом Френуа"

РАЗБОР БОЁВ "Хосе Карлос Рамирес - Морис Хукер, Тевин Фармер - Гийом Френуа"


Тевин Фармер победил Гийома Френуа единогласным решением судей: 119-108, 116-111 - дважды и в 4 раз защитил титул IBF во втором полулёгком весе, а Хосе Карлос Рамирес нокаутировал Мориса Хукера в 6 раунде и объединил титулы WBC и WBO в первом полусреднем весе. В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Арлингтоне (штат Техас), которые состоялись 27 июля.

Хосе Карлос Рамирес нокаутировал Мориса Хукера в 6 раунде и объединил титулы WBC и WBO в первом полусреднем весе.

Бойцы активно начали бой. Рамирес стремился сократить расстояние до соперника и действовал ударами согнутой в локте рукой, а Хукер сосредоточился на встречных ударах с дальней дистанции. В 1 раунде Морис подскользнулся и оказался на канвасе. Рефери ошибочно отсчитал нокдаун. Каждый из чемпионов имел свои удачные моменты. Яркий поединок двух непобеждённых бойцов завершился в 6 раунде. Хосе Карлос потряс соперника левым боковым и добил Хукера у канатов. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Качественный бой двух чемпионов мира. Большое количество технических действий. Оба имели удачные моменты. Рамирес был более сфокусирован, донёс до цели точный удар и развил свою атаку. Хукер отлично действовал с дальней дистанции, но не смог сдерживать активного соперника на постоянной основе. Единственная явная ошибка привела к первому поражению в его карьере и потери чемпионского титула.  

Что дальше для нового чемпиона? Так как оба чемпиона до объединительного поединка "задолжали" в плане обязательных защит, велика вероятность что Рамиресу предстоит провести следующий поединок по линии WBO или WBC. По WBC обязательным претендентом является Джош Тейлор. 5 октября 2019 года британцу предстоит финальный поединок Всемирной боксёрской суперсерии против Реджиса Прогрейса. Даже в случае поражения Джош не лишится звания ОП. Вторым обязательным претендентом по линии WBC является экс-обладатель титула Виктор Постол. Украинец одолел в элиминаторе Мохаммеда Мимуна и также претендует на титульный бой. По WBO всё не менее запутано. Обязательным претендентом является Джек Каттерал. Но британца может опередить экс-обладатель титула и №4 WBO Крис Алджиери. В случае, если каким-то чудом Хосе Карлосу удастся избежать незамедлительного проведения ОП защиты по одной из версий, то "лакомым кусочком" станет денежное противостояние с новым подопечным Эдди Хирна - Майки Гарсией. Вариантов для нового чемпиона более чем достаточно. Сегодня Рамирес одержал важную победу на "заднем дворе" своего соперника и стал чемпионом мира по двум главным версиям.

Тевин Фармер победил Гийома Френуа единогласным решением судей: 119-108, 116-111 - дважды и в 4 раз защитил титул IBF во втором полулёгком весе.

Тевин захватил преимущество с первых секунд боя. Он значительно превосходил соперника во всех фазах боя: точности, скорости, комбинационной работе, быстроте передвижений и действиях в ответной и встречной форме. В 6 раунде дистанция между бойцами сократилась. В 10 отрезке с чемпиона был снят 1 балл за удар ниже пояса. Тевин уверенно довёл поединок до победы.

Итак, какие выводы? Фармер выполнил обязательства по линии IBF и готов к большим боям (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Приоритетом для Эдди и Тевина является объединительный поединок с обладателем титула WBA Super Джервонтой Дэвисом. Однако Дэвис, успешно защитивший пояс чемпиона в эти выходные, скорее всего встретится с Юриоркисом Гамбоа. В любом случае, сегодня Фармер сделал очередной шаг вперёд к званию лучшего боксёра второго полулёгкого дивизиона. Он активен и продолжает доказывать свою состоятельность на высоком уровне.