БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Хосе Карлос Рамирес - Морис Хукер, Тевин Фармер - Гийом Френуа"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Хосе Карлос Рамирес - Морис Хукер, Тевин Фармер - Гийом Френуа"


Хосе Карлос Рамирес - Морис Хукер, Тевин Фармер - Гийом Френуа. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Арлингтоне (штат Техас), которые состоятся 27 июля.

Первый бой: Хосе Карлос Рамирес - Морис Хукер. Объединительный бой в первом полусреднем весе. 3 защита титула WBO Мориса Хукера. 3 защита титула WBC Хосе Карлоса Рамиреса.

Объединительный бой двух чемпионов первого полусреднего дивизиона очень важное событие для этой категории, наряду с предстоящим финалом Всемирной боксёрской суперсерии в котором сойдутся Джош Тейлор и Реджис Прогрейс. Победители пар могут встретиться между собой в начале 2020 года, если не возникнет препятствий со стороны боксёрских организаций. 29-летний Морис Хукер набрал отличный ход. Из "пересидевшего" проспекта он вырос в достойного чемпиона мира. Хукер прибавляет в каждом бою. Три крайних победы над топовыми визави (Терри Флэнаган, Алекс Сауседо, Миккель Леспьер) наглядно показали его высокий уровень. Рекорд: 26(17)-0-3. 26-летний Хосе Карлос Рамирес, напротив, "сник" после впечатляющего старта. На более высоком уровне он перестал нокаутировать соперников и остановился в развитии. Если Хукер растёт от боя к бою, то Рамирес "топчется на месте". Крайний поединок против Хосе Сепеды он провёл плохо. Хосе Карлос выиграл решением большинства, выглядел уставшим и избитым. Рекорд: 24(16)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Морис, как и всегда, выше и его руки длиннее. Важный момент: бой на территории Хукера, под эгидой промоутерской компании Эдди Хирна. Рамирес - боксёр Top Rank. После слабых выступлений Боб уже не верит в своего любимчика. В данном случае, Хосе Карлос на "заднем дворе" соперника. Выиграть "малой кровью", как это было в боях с Сепедой и Антонио Ороско, у него не получится. Рамиресу необходимо прыгать выше головы. Чемпион WBC молод, но в эти выходные он вполне может лишиться своего пояса и "ноля" в графе поражений. Все факторы против него.

Второй бой: Тевин Фармер - Гийом Френуа. 4 защита титула IBF во втором полулёгком весе Тевина Фармера.

28-летний Тевин один из самых активных чемпионов современности. 11 месяцев назад он завоевал титул IBF в бою с Билли Дибом. В эти выходные он проведёт свою 4 защиту пояса. Приоритетным направлением для компании Matchroom Boxing является организация объединительного боя между Фармером и обладателем титула WBA Super Джервонтой Дэвисом. Дэвис в эти выходные, в рамках вечера бокса в Балтиморе, проведёт обязательную защиту против Рикардо Нуньеса. В случае успеха обоих чемпионов их очный бой возможен осенью 2019 года. Фармер уже провёл обязательную защиту. В крайнем бою, в марте 2019 года, он уверенно победил Джоно Кэрролла. Рекорд Тевина: 29(6)-4(2)-1. Гийом Френуа - 35-летний француз, №3 IBF во втором полулёгком весе. Френуа владеет титулом чемпиона Европы и практически все свои бои провёл на родине. В декабре 2018 года свёл вничью поединок с вышеупомянутым Джоно Кэрроллом. На самом деле, француз уступил ирландцу, но судьи вынесли ничейный вердикт. Рекорд Френуа: 46(12)-1(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Равные габариты. Бой сделан для Тевина. Вряд ли Френуа создаст для американца больше проблем, нежели леворукий Джоно Кэрролл. Фармер набрал сумасшедшие обороты. Он находится на том уровне, когда важны большие бои. Только недооценка со стороны чемпиона может спасти Гийома от разгромного поражения.