РАЗБОР БОЯ "Геннадий Головкин - Стив Роллс"

РАЗБОР БОЯ "Геннадий Головкин - Стив Роллс"


Геннадий Головкин нокаутировал Стива Роллса в 4 раунде. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Нью-Йорке, который состоялся 8 июня.

Геннадий потратил первый раунд на разведку. Головкин 9 месяцев отсутствовал в ринге и ему понадобилось несколько минут, чтобы адаптироваться к стилю соперника и "найти цель" передней рукой. Во втором раунде дистанция между бойцами сократилась. Геннадий успешно действовал ударами согнутой в локте рукой. Он сделал акцент на атаках по корпусу. Роллс принял бой на средней дистанции и донёс до цели несколько быстрых атак. Разница в качестве удара не позволяла Стиву на равных боксировать с Геннадием. Американец замедлился от пропущенных ударов по корпусу. В 4 раунде он совершил ошибку: сделал несколько шагов назад по прямой. Головкин использовал нестандартный удар левой рукой в область верхней части головы соперника. Аналогичным образом он отправил в нокаут Марко Антонио Рубио. Роллс был потрясён. Геннадий использовал момент. Длинный левый боковой поставил точку в бою. Нокаут в 4 раунде.

Итак, какие выводы? Геннадий успешно вернулся на ринг после продолжительного простоя и спорного поражения от Сауля Альвареса. Головкин дебютировал на стриминговой платформе DAZN (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). По контракту ему предстоит провести ещё 5 боёв. На данный момент преждевременно делать какие-либо выводы о совместной работе с Джонатоном Бэнксом. Можно отметить тот факт, что у Геннадия не наблюдается спад физических кондиций. Ему 37 лет. Он находится в хорошей форме и сегодня одержал важную победу. Что касается Роллса, то он не смог прыгнуть выше головы. Разница в мощи не позволила американцу вести равный бой на средней дистанции, а несколько его фатальных ошибок привели к досрочному поражению. Он был скован от атак оппонента и быстро замедлился от точных ударов в область корпуса.

Что дальше для Головкина? Гена хочет третий бой с Саулем Альваресом. Это наиболее логичный вариант развития его карьеры. Однако переговоры с Golden Boy могут зайти в тупик, что было уже неоднократно. Возможно, Головкин проведёт ещё один промежуточный поединок перед возможным большим боем на DAZN. По контракту у него есть ещё 5 боёв. Сегодня Гена качественно выполнил свою работу.