РАЗБОР БОЯ "Эрисланди Лара - Рамон Альварес"

РАЗБОР БОЯ "Эрисланди Лара - Рамон Альварес"


Эрисланди Лара нокаутировал Рамона Альвареса во 2 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular в первом среднем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Миннеаполисе штат Миннесота, который состоялся 31 августа.

Лара захватил преимущество с первых секунд боя. Кубинец контролировал дистанцию прямыми ударами, чередовал "этажи" атак и превосходил соперника во всех фазах боя. Во 2 раунде Эрисланди отправил Рамона на настил тремя точными ударами сильнейшей левой. Альварес поднялся, но кубинец добил его у канатов. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Яркая и уверенная победа Лары. Он стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular в первом среднем весе. Эрисланди превосходил соперника по всем параметрам. Рамон Альварес ничего не смог противопоставить кубинцу. Мексиканец не уложился в лимит весовой категории и даже в случае победы не стал бы чемпионом мира.

Что дальше для Лары? Кубинец вернул некогда принадлежавший ему пояс чемпиона мира. В срок 120 дней Эрисланди обязан провести защиту против француза Мишеля Соро (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Титулом супер-чемпиона по версии WBA владеет Джулиан Уильямс которому предстоит реванш с Джарреттом Хёрдом. Победители пар "Лара-Соро" и "Уильямс-Хёрд" встретятся в бою за статус сильнейшего бойца Всемирной боксёрской ассоциации. Сегодня кубинец продемонстрировал свой высокий класс и чемпионский уровень.