ПРЕВЬЮ "Эрисланди Лара - Рамон Альварес"

ПРЕВЬЮ "Эрисланди Лара - Рамон Альварес"


Эрисланди Лара - Рамон Альварес. В этой статье проанализируем бой за вакантный титул WBA Regular в первом среднем весе, который состоится 31 августа и станет главным событием большого вечера бокса в Миннеаполисе штат Миннесота.

31 августа, в Миннеаполисе штат Миннесота, №2 рейтинга WBA в первом среднем весе, 36-летний кубинец, Эрисланди Лара встретится с №9 WBA, 32-летним мексиканцем, Рамоном Альваресом в бою за пояс WBA Regular. Титул WBA Regular стал вакантным после того как обладатель пояса аргентинец Брайан Кастаньо отказался от проведения обязательной защиты против француза Мишеля Соро. 20 июля 2019 года Соро нокаутировал Андерсона Престота и стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular. Однако, в дальнейшем, Всемирная боксёрская ассоциация приняла решение не назначать Соро регулярным чемпионом мира, а поставить титул на кон боя "Альварес-Лара". Победитель предстоящего боя обязан будет встретиться с французским бойцом в срок 120 дней. Триумфатор своеобразного мини-турнира станет главным кандидатом на бой за пояс WBA Super, который на данный момент принадлежит Джулиану Уильямсу. Вот такая катавасия в рейтинге WBA.

Лара, после ничейного вердикта в бою с вышеупомянутым Кастаньо, находится на завершающей стадии карьеры. Кубинца интересуют большие бои в рамках первого среднего дивизиона. Рекорд Эрисланди: 25(14)-3(0)-3. Рамон, представитель боксёрской семьи Альваресов, вернулся на ринг после сокрушительного поражения от рук Брэндона Риоса. В апреле 2019 года мексиканец одолел Хуана Карлоса Паза и сохранил место в топ-10 рейтинга WBA. Рекорд Альвареса: 28(16)-7(3)-3.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Равные габариты. Колоссальная разница в уровне бокса и скорости. Альварес - наиболее безопасный вариант для Лары. От разгромного поражения мексиканца может спасти только резкий спад физических кондиций у его соперника. Возраст кубинца близок к критическому. Крайние бои наглядно показали, что ему сложно держать темп после 6 раунда. В остальных параметрах Эрисланди превосходит Рамона. Успех в этом бою позволит кубинцу получить некогда принадлежавший ему титул WBA Regular и продолжить путь к вершине первого среднего дивизиона