РАЗБОР БОЯ "Дмитрий Бивол - Жан Паскаль"

РАЗБОР БОЯ "Дмитрий Бивол - Жан Паскаль"


Дмитрий Бивол победил Жана Паскаля единогласным решением судей и в третий раз защитил титул WBA в полутяжёлом весе. В этой статье разберём прошедший главный бой большого вечера бокса в Атлантик-Сити 24 ноября и подведём итоги поединков андеркарда.

Великолепная физическая форма Жана Паскаля сделал бой интересным (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Канадец трезво оценивал свои возможности. На данном этапе карьеры, в 36 лет, после простоев и травм, не получится перебоксировать молодого чемпиона. План на бой: зацепить первым ударом (на скачке) и развить атаку, по возможности навязывая Дмитрию откровенный размен на средней дистанции.

Дмитрий сразу установил контроль передней рукой. Его левая работала как копьё. Разбивала защиту Жана и мешала ему начать свою атаку. Как только Паскаль заряжался на какое-либо действие следовал тычок левой перчаткой. Вслед за джебом в цель полетела и сильнейшая правая. Паскаль много финтил, пытался вызывать соперника на себя с целью встретить, но чемпион хорошо контролировал дистанцию и, буквально, растаскивал его на ногах.

Жан не уступал Дмитрию в скорости, но значительно проигрывал в плане выносливости. С 5 раунда он начал экономить силы. Ждал начала атаки соперника, дабы не тратить энергию на первые ложные действия. Преимущество чемпиона не было подавляющим. Паскаль оставался опасен и периодически взрывался одиночными ударами.

В 8 отрезке претендент попытался пойти ва-банк. Он почувствовал, что силы на исходе. Однако Бивол выдержал атаку и ответил своей серией. Сохранив силы на концовку Паскаль смог навязать Дмитрию силовой обмен ударами в полу-фронтальной позиции и записать себе в актив 1 или 2 раунда. Все судьи вынесли вердикт в пользу действующего чемпиона: 119-109 - дважды, 117-111.

Какие выводы? Готовность Жана Паскаля позволила ему выглядеть достойно. 4 месяца назад, в поединке против Стива Боссе, он был в ужасной форме. За это время бывший чемпион проделал огромную работу. Был сухим и сохранил великолепную скорость. Авантюрные атаки на скачке не принесли успех, но он оставался опасен до последних секунд боя. Скорее всего, это был последний шанс Жана стать чемпионом мира. Не удалось. Но ему вряд ли будет стыдно за сегодняшнее выступление. Что касается Дмитрия, то он отработал на твёрдую четвёрку. Были незначительные ошибки. В целом же, чемпион выполнил план на поединок и получил ещё один бесценный опыт 12-раундового боя.

Что дальше для Дмитрия? Россиянин сохранил титул и звание одного из лучших, а возможно и самого лучшего, бойца в полутяжёлом дивизионе. В интервью Максу Келлерману Бивол выразил готовность провести бой с любым соперником, будь то Элейдер Альварес или Сергей Ковалёв. С победителем этой пары будет проще вести переговоры. Чемпион выделил Баду Джека, занимающего 2 строчку рейтинга WBA, как одного из кандидатов. С Джеком договориться будет сложнее, либо же идти ему на уступки. Что ждёт Дмитрия в будущем узнаем совсем скоро. Сегодня Бивол подвёл яркую черту в 2018 году. Повержены три топовых соперника: Салливан Баррера, Айзек Чилемба и Жан Паскаль. Дальше-больше. В 2019 году будет ещё интереснее и возможны объединительные поединки.  

В андеркарде большого вечера бокса в Атлантик-Сити 24 ноября свои очередные победы одержали бойцы со стран бывшего СНГ: Сергей Кузьмин, Муроджон Ахмадалиев, Шахрам Гиясов и Евгений Тищенко (подробное превью на эти бои читайте ТУТ). Также на профессиональном ринге успешно дебютировал талантливый боксёр из Узбекистана - Исраил Мадримов.  

25 Ноября 2018, 15:01
Я считаю Бивол не смог решить задачу. Жана Паскаля нужно было ронять,Паскаль был полностью открыт ,вот эти его удары когда он прыгал нанося удары двумя руками ,как бы захватывая соперника это что было? Бивол не решался рисковать. Я не видел апперкотов у Дмитрия ,хорошей работы по корпусу не видел. Дмитрий очень хорош на ногах,но работа корпусом слаба. В общем второй бой который так и не даёт ответа на сколько хорош Бивол.