БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Кузьмин - Ларон Митчелл, Муроджон Ахмадалиев - Айзек Зарате, Шахрам Гиясов - Мигель Замудио, Евгений Тищенко - Кристиан Манискаль"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Кузьмин - Ларон Митчелл, Муроджон Ахмадалиев - Айзек Зарате, Шахрам Гиясов - Мигель Замудио, Евгений Тищенко - Кристиан Манискаль"


Сергей Кузьмин - Ларон Митчелл, Муроджон Ахмадалиев - Айзек Зарате, Шахрам Гиясов - Мигель Замудио, Евгений Тищенко - Кристиан Манискаль. В этой статье разберём интересные бои андеркарда большого вечера бокса в Нью-Джерси 24 ноября, главным событием которого станет противостояние Дмитрия Бивола и Жана Паскаля.

Главным событием большого вечера бокса в Нью-Джерси 24 ноября станет противостояние Дмитрия Бивола и Жана Паскаля. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде свои очередные поединки проведут талантливые проспекты промоутерской компании "МИР БОКСА". Вкратце разберём предстоящие бои.

  • Бой №1: Сергей Кузьмин - Ларон Митчелл. Первая защита титула WBA Inter-Continental в тяжёлом весе Сергея Кузьмина. 31-летний российский боксёр продолжает свой путь к вершинам королевского веса. Времена массивных приземистых тяжей остались в прошлом. Такие парни как Адам Ковнацки, Энди Руис, Александр Поветкин находятся на вершине, но им тяжело конкурировать с двухметровыми длиннорукими ребятами вроде Джошуа, Уаилдера, Фьюри. Таковы реалии современного бокса. Кузьмин относится к первой категории бойцов. Тем не менее, Сергей уже зарекомендовал себя в поединках против Мансура и Прайса. Он входит в топ-15 по версиям WBC и WBA. Его соперник, 39-летний американец - Ларон Митчелл входит в топ-100 общего мирового рейтинга. Он левша. Имеет лишь одно поражение в крайнем бою от весьма посредственного визави. Ларон преуспел на любительском ринге, но достаточно поздно перешёл в профессионалы. В данном случае, он выступает в качестве трамплина для Сергея. Однако Митчелл может ударить и это опасно. Будет интересно посмотреть на то какую тактику изберёт россиянин против такого нестандартного левши. Сергею нужна уверенная победа. Это лишь очередная ступень на его пути. Их будет ещё много. Мой прогноз: досрочная победа Сергея Кузьмина в середине боя (4-8 раунд).
  • Бой №2: Муроджон Ахмадалиев - Айзек Зарате. Первая защита титула WBA Inter-Continental во втором легчайшем весе Муроджона Ахмадалиева. Бронзовый призёр Олимпиады в Рио набрал сумасшедший ход. Всего 4 боя в профессионалах, а Муроджон уже входит в топ-3 по версии WBA во втором легчайшем дивизионе. Чемпионом WBA является опытнейший Даниэль Роман. Чтобы получить возможность боксировать против такого грозного визави Ахмадалиеву необходимо набраться опыта. Великолепно обученный левша прибавляет с каждым боем. В этот раз ему будет противостоять 6 номер рейтинга WBA, 27-летний американец - Айзек Зарате. Опытный боксёр. Он, также как и Муроджон, стоит в правосторонней стойке. Имеет рекорд: 16(2)-3(0)-3. Боец не бьющий, но надёжный и крепкий. В крайнем бою одолел известного Орасио Гарсию. Неплохая проверка для звезды бокса из Узбекистана. Возможно, поединок затянется. Всё будет зависеть от начальных раундов и восприимчивости Айзека к ударам Муроджона, а также от плана на бой. Мой прогноз: Победа Муроджона Ахмадалиева в середине боя (4-8 раунд).
  • Бой №3: Шахрам Гиясов - Мигель Замудио. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (8 раундов). Серебряный призёр Олимпиады в Рио и чемпион мира - Шахрам Гиясов активно покоряет профессиональный бокс. Он не отстаёт от партнёра по сборной Узбекистана - Муроджона Ахмадалиева. Шахрам начал свой путь в первом среднем весе, затем провёл несколько боёв в полусреднем, а теперь дебютирует в первом полусреднем. Гиясов пробует разные весовые категории и делает выводы, где ему более комфортно. Это правильно. Благо, времени для адаптации предостаточно. Ему всего 25 лет и он уже боксировал против боксёров из топ-30 общего мирового рейтинга. Его визави, 27-летний мексиканец - Мигель Замудио имеет рекорд: 41(25)-11(9)-1. Опытный, но плохо держащий удар боксёр. Не очень быстрый, что будет особенно заметно на фоне скоростного узбека. Проиграл почти все околотоповые поединки и не фигурирует в рейтингах. Думаю, Гиясов без проблем пополнит список своих досрочных побед. Мой прогноз: победа Шахрама Гиясова в первой половине боя (1-4 раунд).
  • Бой №4: Евгений Тищенко - Кристиан Манискаль. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (6 раундов). Олимпийский чемпион Рио проведёт третий бой на профессиональном ринге. Не всё складывается легко для Евгения. Начальные поединке выявили некоторые проблемы с адаптацией. Главная проблема - нет акцента в ударе. Это можно исправить с течением времени и набором опыта. Пока что Евгений просто забивает своих визави и пользуется своим превосходством в любительском опыте. Тащит на "аматорском багаже". Россиянин определился с категорией - тяжёлый вес. Визави подобран достаточно аккуратно, что и понятно, учитывая все нюансы. Кристиан Манискаль - 38-летний мексиканец с рекордом: 11(5)-1(0)-0. Не фигурирует в рейтингах и уступает Евгению по всем статьям. Хороший оппонент для набора опыта и уверенности. Мой прогноз: досрочная победа Евгения Тищенко во второй половине боя (3-6 раунд).
В андеркарде свой дебютный поединок на профессиональном ринге проведёт боксёр из Узбекистана, чемпион Азии в 2017 году (до 69 килограмм), 23-летний - Исраил Мадримов.