РАЗБОР БОЯ "Девин Хейни - Ксолисани Ндонгени"

РАЗБОР БОЯ "Девин Хейни - Ксолисани Ндонгени"


Девин Хейни победил Ксолисани Ндонгени и ещё на шаг приблизился к чемпионским боям в лёгком весе. В этой статье разберём главный поединок вечера бокса в Шривпорте штат Луизиана, который состоялся 11 января 2019 года.

Первый раунд начался с разведки джебами. Как я писал до боя (подробное превью на этот бой читайте ТУТ) картину определил уровень владения передней рукой. Девин первым "нашёл" цель, тогда как джеб соперника свистел мимо. Как подтверждение контроля американец "всадил" несколько точных ударов правой в концовке раунда.

Во втором отрезке Хейни ещё больше закрепил своё преимущество: Ксолисани оказался в нокдауне от удара правой. 20-летний Девин боксирует не по годам зрело и расчётливо. Он не кинулся на добивания, понимая опасность своего визави. Ндонгени не "посыпался", но переломить ход боя африканец не мог. Опасная правая рука Хейни раз за разом достигала цели. Пятый раунд напоминал избиение. Удары по корпусу замедлили Ксолисани. К чести боксёра из Африки он достойно выдержал все удары, не позволяя рефери вмещаться и остановить встречу.

Вторая половина боя прошла под тотальным контролем Девина. В концовке заключительного отрезка он пытался завершить поединок досрочно, но Ндонгени выдержал. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Хейни: 100-89 - дважды и 99-90.

Итак, какие выводы? Девин одержал яркую победу и укрепил свои позиции в топе лёгкого дивизиона. 2019 может годом открытия для молодого таланта. Это была третья подряд проверка (после боёв с Мейсоном Мейнардом и Хуаном Карлосом Бургосом). Дальше - бои с топами дивизиона. Велика вероятность встречи Девина с бывшим чемпионом мира Раймундо Белтраном. Сегодня молодой американец в очередной раз продемонстрировал качественный, зрелый бокс высочайшего уровня. Что касается Ксолисани Ндонгени, то следует отдать ему должное. Уступая сопернику в классе он выдержал большое количество ударов и смог достоять до финального гонга. Ндонгени - это не просто неизвестный боксёр из Африки. В 2017 он вошёл в топ-20 самых перспективных бойцов по итогам года, по версии журнала "РИНГ". Подавляющее преимущество Девина над таким визави лишь подтверждает высокий уровень бокса молодого американца.