ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Ксолисани Ндонгени"

ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Ксолисани Ндонгени"


Девин Хейни - Ксолисани Ндонгени. В этой статье разберём главный бой вечера бокса в Шривпорте штат Луизиана, который состоится 11 января 2019 года.

Первый большой вечер бокса в новом 2019 году состоится 11 января в Шривпорте штат Луизиана. Событие организовано компанией Devin Haney Promotions, глава которой, выступит хедлайнером. Девин Хейни - 20-летний супер-талант лёгкого веса. В таком юном возрасте молодой человек владеет собственной промоутерской компанией и входит в топ-15 (№ 10 WBC, №8 WBA, №10 IBF) по трём главным версиям лёгкого дивизиона. Его рекорд: 20(13)-0-0. Достойно уважения. Подробнее о Девине Хейни читайте в отдельной статье ТУТ. Девин начинал свой путь в лёгком весе, затем поднимался в первый полусредний и вновь спустился в лёгкий. С покорения этого дивизиона Хейни планирует начать своё восхождение к вершинам профессионального бокса. Нужно признать, что у него есть всё для достижения этой цели. В 2018 году он одолел двух бойцов из топа. В мае остановил опытного Мейсона Мейнарда, а в сентябре выиграл все раунды у бывшего трёхкратного претендента на мировые титулы - Хуана Карлоса Бургоса. В эту пятницу юному таланту предстоит очередная проверка в виде непобеждённого южно-африканца - Ксолисани Ндонгени.

Ксолисани 29 лет. Он занимает 18 строчку рейтинга WBA. Практически все свои бои провёл на родине - в Южной Африке. Имеет идеальный рекорд: 25(13)-0-0. Как и любой "домашний боксёр", без имени, он явно пересидел в претендентах. Шанс на завоевание титула так и не получил. Какое-то время находился в топе лёгкого веса, после успеха в бою с бывшим чемпионом и соотечественником - Мзонке Фана. Однако снижение уровня оппозиции привело к потере позиций в рейтинге. Боксёр опытный. Помимо Фаны побеждал крепкого Джаспера Сероку. У Ндонгени длинные руки, предпочитает работать вторым номером. Бывал в Америке. Являлся основным спарринг-партнёром Мэнни Пакьяо при подготовке филиппинца к бою против Джесси Варгаса. Тренировался в зале Флойда Мейвезара. Боксёр осторожный и расчётливый. Максимально исключает любой риск в бою. Вот такой визави у юного Девина Хейни.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты и параметры. Когда бойцы равны "на бумаге" на первый план выходят технические моменты и уровень бокса. А также, важное значение имеет скорость и владение передней рукой - кто первый нащупает дистанцию джебом, тот и "в дамках". Это банальные вещи, но, в данном случае, самые важные. Соперник у Девина непростой. Думаю, поединок может пройти в конкурентной борьбе. Однако шансов на успех у южно-африканца не много. Для Девина такой бой - очередная ступень к вершинам лёгкого дивизиона. Для Ксолисани - возможность заявить о себе на рингах Америки. Велика вероятность, что он вернётся к себе на родину "несолоно хлебавши".

Мой прогноз:
победа Девина Хейни решением судей.