Проспекты. Девин Хейни. Факты о боксёре.

Проспекты. Девин Хейни. Факты о боксёре.


Девин Хейни вес: суперлёгкий рекорд: 18(12)-0-0
основная стойка: правша

Девин Хейни - 19-летний боксёр из США (Сан-Франциско, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является девятикратным победителем национального чемпионата США среди юниоров. Он дважды выигрывал юношеские "Золотые перчатки". Рекорд в "аматорах": 130 - 8. Хейни был слишком молод, чтобы претендовать на место в олимпийской сборной и попасть на игры в Рио, поэтому, он, в 2015 году принял решение начать профессиональную карьеру. Первые четыре боя он провёл в Мексике (Тихуана). Вернувшись в Америку, он тренировался под руководством знаменитого Майка Маккаллума. В дальнейшем проходил подготовку у Флойда Мейвезера-старшего и помогал младшем Флойду готовиться к поединку против Конора Макгрегора. Менеджер боксёра его отец - Уильям Хейни. Отец и сын организовали свою промоутерскую компанию Devin Haney Promotions и активно сотрудничают с Tyme Promotions. Проживают в Лас-Вегасе, штат Невада.
"Я постоянно тренируюсь и люблю получать новый опыт. Я тренировался с Майком Маккаллумом и он показал мне несколько фишек как бить по корпусу. Он мастер в этом вопросе. Я спарринговал с Шоном Портером. Это сильный парень. Важно оставаться активным и всегда быть в форме. Я провожу по 7-8 боёв в год и продвигаю свой бренд Devin Haney Promotions" - говорит Хейни.
Девин стал знаменитым когда помогал Флойду Мейвезеру готовиться с поединку с Макгрегором. Флойд отмечал отличные навыки молодого бойца.
"Это был сумасшедший опыт. Это то, о чем я всегда мечтал. Флойд феномен нашего спорта и стоять с ним в паре - это честь для меня." - говорит Девин о спаррингах с Мейвезером.
Хейни планирует сосредоточить своё внимание на суперлёгком дивизионе.
"Суперлегкий дивизион укомплектован множеством отличных бойцов. Теренс Кроуфорд лучший в мире и он перешёл в полусредний вес. Я хочу занять его место в суперлёгком. Я был на ринге с Флойдом Мэйвезером, Шон Портером, Джервонтой Дэвисом и множеством других крутых бойцов. Это придаёт мне уверенности. Я не забываю часто выходить в ринг и выносить ребят из топ-100. Мне необходимо повышать оппозицию. Я знаю что готов к этому и хочу биться с лучшими." - говорит Хейни.
Хейни прав. Суперлёгкий вес представлен большим количеством перспективных бойцов: Гэри Антуан Расселл, Марио Барриос, Арнольд Барбоза, Батыр Ахмедов, Артём Арутюнян, Линдольфо Дельгадо, Майкуан Уильямс, Фазлиддин Гаибназаров, Шохжахон Эргашев, Верджил Ортис, Иван Баранчик, Джош Тейлор. Это делает дивизион необычайно интересным в будущем.

Девин среднего роста (175 сантиметров), но обладает большим размахом рук (180 сантиметров). Боец отлично использует два классических удара правши: длинный левый сбоку и правый прямой, в различных фазах боя и комбинациях. У него великолепный джеб. Хейни обладает отличной американской школой бокса, основы которой заложили в него ещё в детстве. Работа с Флойдом-старшим также приносит свои плоды. Сейчас ему необходимо набираться опыта и выходить на топ-уровень.
"Этот парень крут. Он может стать большим чемпионом. Я помогу ему в этом" - говорит Флойд Мейвезер-старший.
Последите за боями молодого таланта из Сан-Франциско.
"Мой отец всегда рядом со мной. Он из музыкальной индустрии и знает как сделать из человека суперзвезду. Моя конечная цель - стать первым номером pound for pound." - говорит Хейни.