Проспекты. Марселлос Уаилдер. Факты о боксёре.

Проспекты. Марселлос Уаилдер. Факты о боксёре.


Марселлос Уаилдер вес: крузервейт рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Марселлос Уаилдер - 29-летний боксёр из США (город Таскалуса, штат Алабама). Боксом начал заниматься два года назад. Марселлос младший брат чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе - Деонтея Уаилдера.  До бокса серьёзно занимался американским футболом и баскетболом. Является двукратным победителем местного турнира "Золотые перчатки". Рекорд в "аматорах": 7 - 0. В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и заключил контракт с Джеем Диасом, который также выполняет функции его тренера.
"План состоял в том, чтобы провести несколько боёв на любительском ринге и перейти в профессионалы. Мой брат и несколько человек из его команды помогли мне обрести уверенность на ринге. Я готов к выступлениям." - Марселлос Уаилдер.
Диас является наставником Марселлоса с первых шагов в боксе. Джей тренирует и Деонтея. Марселлос хотел попасть в НФЛ (Национальная футбольная лига), когда увлекался американским футболом. Но не прошёл отбор и сосредоточился на боксе.
"Меня поражает его спокойствие в ринге. Обычно молодые парни горячатся, но только не Марселлос. Он был великолепен на любительском ринге. Я хочу увидеть продолжение в профессиональном боксе." - Джей Диас.
Марселлос на 4 года моложе Деонтея и немного ниже (191 сантиметр - рост). В плане физического развития он выглядит очень хорошо. У него нет богатой "базы" в любителях, но достаточно динамита в кулаках. В дебюте на профессиональном ринге он выиграл нокаутом уже в первом раунде. Из 7 поединков в "аматорах" 6 завершил досрочно. Вместе с Диасом они работают над основами и вырабатывают собственный нестандартный стиль.
"Мы отказались от большого разнообразия в технике. Это не нужно. Лучше отработать один удар, но много раз, чем знать много ударов и не уметь их применять. У Марселлоса отличная правая рука. Мы работаем над его джебом и апперкотом. В нём заложена природная сила." - Джей Диас.
Марселлос хочет выступать не реже 7-8 раз в год, и обязательно провести поединок в андеркарде своего именитого брата.
"Я долгое время занимался американским футболом. Этот вид спорта позволил мне развить силу. Сейчас я сосредоточил внимание на боксе." - Марселлос Уаилдер.