Проспекты. Чарльз Франкхэм. Факты о боксёре.

Проспекты. Чарльз Франкхэм. Факты о боксёре.


Чарльз Франкхэм вес: второй полулёгкий рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Чарльз Франкхэм - 19-летний боксёр из Англии (район Кроуторн, графство Беркшир). Чарльз из боксёрской семьи. Его дедушка - Джонни Франкхэм был известным боксёром в 70-х годах 20 века, владел титулом чемпиона Британии в полутяжёлом весе, славился своей стойкостью и харизмой. Внук не сразу пошёл по стопам деда. Чарльз пробовал себя в различных видах спорта: гольф, футбол, бейсбол. Видео боёв Джонни Франкхэма мотивировало 12-летнего юношу начать тренировать кулачное искусство. За 6-летнюю любительскую карьеру Чарльз победил на 11 различных национальных турнирах Британии. Юный талант впервые проиграл в своём 42 поединке, в полуфинале молодёжного чемпионата мира в Санкт-Петербурге (2015 год). Франкхэм одолел соперников из Кореи, Кубы, Марокко, а также главную звезду сборной США - Ота Джонса, но спорно уступил в полуфинале турецкому боксёру. Чарльз стал победителем чемпионата Европы среди юниоров в легчайшем весе. В 2018 году перешёл на две категории вверх и завоевал золотую медаль на играх Содружества в лёгком весе. Рекорд в "аматорах": 71-6. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которой управляет Эдди Хирн. Тренируется под руководством известного специалиста Тони Симса. Проживает в Брентвуде.
"Олимпийская сборная Британии уже сформирована. Судейство - это тошнотворная вещь в современном любительском боксе. Я не вижу смысла ждать ещё 4 года. Как боксёр-любитель я достиг больших высот. После 2020 года обо мне заговорит весь мир. Пришла пора покорить профессиональный бокс. Я счастлив, что заключил контракт с Matchroom Boxing. Эдди Хирн лучший в этом бизнесе. Моя карьера в надёжных руках." - Чарльз Франкхэм.
У Чарльза цыганские корни. Его знаменитый дедушка был наполовину цыган. Двоюродный брат - Эли Франкхэм, имеет опыт выступлений на любительском и профессиональном ринге. Дядя - Бобби Франкхэм, известный боксёр 80-х, победитель национального турнира Британии.

Чарльз тренируется в зале Тони Симса, вместе с такими именитыми бойцами как: Мартин Джозеф Уорд, Рикки Бёрнс, Джо Кордина. Прозвище Чарльза: "Бум-Бум", которое он позаимствовал у знаменитого чемпиона в лёгком весе - Рэя Манчини. Молодой боксёр учится в университете на экономической специальности. К 19 годам у него есть собственный бизнес: несколько ларьков по продаже фруктов и мороженного. Франкхэм активен в социальных сетях: твиттер, фейсбук. Он имеет большую фан-базу в родном городе Кроутон.
"Я рад приветствовать Чарльза в нашей команде. Его выдающаяся любительская карьера говорит сама за себя. У него есть все атрибуты, чтобы стать известным чемпионом в нескольких весовых категориях." - Эдди Хирн.
Рост - 182 сантиметра. Чарльз выше практически всех бойцов своего дивизиона. Его стиль ведения боя схож со стилем его именитого деда - Джонни Франкхэма: постоянное, рациональное передвижение на ногах; работа вторым номером; отлично поставленные прямые удары; действия в ответной форме. Коронка молодого бойца - правый прямой, через уклон, в ответ на джеб соперника. Франкхэма отличает хорошая защита. Он мало пропускает и умело действует даже на неудобной для себя средней дистанции. Из 71 выигранного боя на любительском ринге 28 завершил нокаутом, что является отличным показателем для легчайшего и лёгкого дивизиона.
"Мне очень повезло с командой и спарринг-партнёрами. Защита - это мой козырь. У меня хороший удар справа. Бокс у меня в крови. Посмотрите бои моего деда. Он был великолепен. Моя цель - собрать как можно больше титулов в нескольких весовых категориях. Я хочу завершить карьеру в здравом уме. Поэтому я так много времени уделяю отработке защитных действий." - Чарльз Франкхэм.
Дебют Чарльза на профессиональном ринге планируется в первой половине 2019 года в рамках второго полулёгкого дивизиона.