Проспекты. Ота Джонс. Факты о боксёре.

Проспекты. Ота Джонс. Факты о боксёре.


Ота Джонс вес: первый полусредний рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Ота Джонс ||| - 18-летний боксёр из США (Толидо, штат Огайо). Боксом начал занимается в 8 лет под руководством своего отца, известного тренера - Ота Джонса-младшего. Является двукратным победителем национального чемпиона США среди юниоров (2016 и 2017 год). Завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (2018 год). В 2018 стал вторым на международном турнире имени Эмиля Жечева. За свою любительскую карьеру победил на 13 различных национальных турниров США. Является первым номером сборной в первом полусреднем весе. Рекорд в "аматорах": 280 - 14. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Matchroom Boxing, которой управляет Эдди Хирн. Тренируется в зале своего отца в Толидо - Soul City.
"Моя цель - победа на Олимпиаде 2020 года. Я принял решение перейти в профессиональный бокс. Мне необходим этот опыт перед Олимпийскими играми. В 2019 году я хочу провести 8 боёв." - Ота Джонс.
Ота из боксёрской семьи. Его сестра Оша - первый номер женской сборной США. Молодой человек увлекается музыкой (рэп), танцами и борьбой. Джонс трёхкратный чемпион штата Огайо по грэпплингу. Отец - тренер по боксу, сознательно заставлял сына заниматься различными видами спорта, для развития в разных направлениях.
"Его достижения говорят за себя. Я спросил своих менеджеров: "Кого мы можем подписать из сборной США?". Все называли имя "Ота Джонс". Этот парень звезда любительского бокса. Мы рады сотрудничеству." - Эдди Хирн.
18-летний Джонс активно занимается благотворительностью. Юноша тратит свои гонорары на создание мастер-классов и популяризацию бокса в штате Огайо. Он начал эту деятельность после того как его брата убили на улице во время велосипедной прогулки.
"У нашей семьи есть боксёрский зал Soul City. Многие ребята проводят своё время на улице. Они не развиваются. Через социальные сети я делюсь полезной информацией и пропагандирую бокс. Я приглашаю ребят в наш зал. Мой брат был убит. Я не хочу, чтобы продолжалось насилие на улицах Огайо. Дети должны быть заняты полезными делами." - Ота Джонс.
Рост - 177 сантиметров. На любительском ринге Джонс 40% победных боёв завершил досрочно (около 120). Его отличает хорошее чувство дистанции и сильнейший, акцентированный удар справа (прямой и боковой). Ота дебютирует на профессиональном ринге 9 марта 2019 года в Нью-Йорке, в рамках большого вечера бокса, главным событием которого станет чемпионский бой в полутяжёлом весе между Дмитрием Биволом и Джо Смитом.
"Мой стиль отлично подойдёт для профессионального ринга. У моей команды ест план. Я рад боксировать в США и Великобритании. Я с нетерпением жду возможности продемонстрировать публики силу своей правой руки." - Ота Джонс.