Проспекты. Алехандро Герреро. Факты о боксёре.

Проспекты. Алехандро Герреро. Факты о боксёре.


Алехандро Герреро вес: лёгкий рекорд: 9(7)-0-0
основная стойка: правша

Алехандро Герреро - 20-летний боксёр из США (Ирвинг, штат Техас). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является двукратным призёром национального чемпионата Америки в лёгком весе среди молодёжи. Рекорд в "аматорах": 90 - 10. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Тренируется в знаменитом зале Давида Мартинеса - Martinez Boxing.
"Я молод. Мне всего 20 лет. Я решил перейти в профессионалы, так как в любительском боксе работают на очки. Это не интересно." - Алехандро Герреро.
На любительском ринге Алехандро встречался с такими талантливыми боксёрами как: Девин Хейни, Верджил Ортис, Райан Гарсия. Боксёр имеет интересное прозвище - "свиная отбивная".
"Это случилось ещё в детстве. В зале Irving PAL. Мой тренер крикнул мне: "Эй, свиная отбивная!". Я был непослушным учеником. С тех пор у меня такое прозвище. Я не обижаюсь. Это прикольно." - Алехандро Герреро.
Герреро один из самых талантливых молодых боксёров лёгкого веса. Его рост - 168 сантиметров. Размах рук - 168 сантиметров. Короткие руки он компенсирует великолепной работой на средней и ближней дистанции. "Коронкой" юного панчера являются удары согнутой в локте левой рукой. Он пробивает целые серии одной передней. Хорошо видит на средней дистанции, и мало пропускает.
"Мой лучший удар - левый хук. Я отработал его много раз и продолжаю совершенствовать. У меня была травма левой руки и я поменял положение кулака в момент удара. Теперь мой удар стал сильнее." - Алехандро Герреро.
Кумиры Алехандро - Сауль Альварес и Джервонта Дэвис. Молодой боец хотел бы ещё раз сразиться с Верджилом Ортисом, но уже на профессиональном ринге. После четырёх боёв в "аматорах" у боксёров ничья: 2-2.
"Я люблю тренироваться с мексиканцами. Мне нравится их стиль. Но я также много времени уделяю своей защите. Это важно." - Алехандро Герреро.