ПРЕВЬЮ "Наоя Иноуэ - Хуан Карлос Пайано"

ПРЕВЬЮ "Наоя Иноуэ - Хуан Карлос Пайано"


Наоя Иноуэ - Хуан Карлос Пайано. В этой статье разберём бой за титул регулярного чемпиона по версии WBA в легчайшем весе, который состоится в Японии 7 октября, в рамках 1/4 финала турнира "Всемирная боксёрская суперсерия".

Вечер бокса в Японии (Йокогама) 7 октября подарит нам сразу три титульных боя. Кен Широ проведёт очередную защиту пояса WBC в первом наилегчайшем весе против бывшего чемпиона - Милана Мелиндо (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). В рамках 1/4 финала турнира "Всемирная боксёрская суперсерия" в первом полусреднем весе встретятся два бойца с постсоветского пространства: чемпион по версии WBA - Кирилл Релих и бывший чемпион по версии IBF - Эдуард Трояновский (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Для японского зрителя главным боем станет противостояние регулярного чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе - Наоя Иноуэ и бывшего чемпиона - Хуана Карлоса Пайано. Этот поединок пройдёт в рамках 1/4 финала "Всемирной боксёрской суперсерии" в легчайшем дивизионе.

Пайано - это боксёр из Доминиканской республики. Ему 34 года. Он уже владел поясом WBA, за который ему вновь придётся биться в эти выходные. В 2014 году Хуан Карлос сотворил сенсацию - победил Ансельмо Морено. Чудеса продолжались. В следующем бою он нанёс первое поражение звезде любительского ринга - Роши Уоррену. В реванше он уступил американцу и утратил титул. С 2016 года доминиканец провёл три победных боя и сохранил высокие позиции в рейтингах. Ветеран получил приглашение на участие в суперсерии. Однако он сразу попал на главного фаворита турнира, японского монстра - Наоя Иноуэ.

Итак, что ожидать в бою? Если говорить про все пары участников турнира, то эта наименее конкурентная. Шансы Пайано стремительно приближаются к нулю. Это будет видно уже в первом раунде. Иноуэ слишком хорош для возрастного боксёра. Учитывая, что почти в каждом бою доминиканец падает в нокдаун для Наоя не составит большого труда отравлять его на пол. Рано или поздно Хуан Карлос будет бит. Если претендент достоит до конца 12 раунда это уже станет сенсацией. Только какой-то форс-мажор, в виде травмы или рассечения, может помешать Иноуэ выйти в полуфинал престижного турнира. Велика вероятность, что Пайано впервые в карьере проиграет досрочно, на радость местной публике. Он не обладает сильным ударом и другими необходимыми ресурсами, чтобы оказать достойное сопротивление главному фавориту суперсерии.

Мой прогноз: досрочная победа Наоя Иноуэ в середине боя (4-8 раунд).