Леонард Эллерби. 10 фактов о генеральном директоре Mayweather Promotions.

Леонард Эллерби. 10 фактов о генеральном директоре Mayweather Promotions.


Леонард Эллерби. В этой статье вы узнаете 10 фактов о генеральном директоре Mayweather Promotions и ближайшем друге Флойда Мейвезера.

Леонард Эллерби - ближайший друг Флойда Мейвезера и генеральный директор компании Mayweather Promotions. Леонард прошёл долгий и сложный путь к вершинам промоутерского бизнеса.

ellerbe-floyd-778.qzR4N.jpg

Итак, 10 фактов о Леонарде Эллерби:
  1. Факт №1: Вырос в семье с низким социальным обеспечением. Леонард Эллерби родился 6 сентября 1965 года в Вашингтоне (округ Колумбия, США). Родители Эллерби работали на низкоквалифицированных должностях. Его семья жила в маленькой квартире на северо-востоке Вашингтона. Леонард делил общую комнату со своим братом Аароном.
  2. Факт №2: Фанат Шугара Рэя Леонарда. Спарринг-партнёр Роджера Мейвезера. Эллерби наблюдал по телевизору за восхождением Шугара Рэя Леонарда. Он изучал кулачное искусство в одном из залов Вашингтона. На любительском ринге Леонард провёл около 40 боёв. На протяжении нескольких месяцев он работал спарринг-партнёром у Роджера Мейвезера.
  3. Факт №3: Проходил службу в ВВС США. Эллерби вынужден был завершить боксёрскую карьеру по причине сложного перелома правой руки. 20-летний юноша поступил на службу в ВВС (военное-воздушные силы) США. Леонард окончил среднюю школу и какое-то время учился в университете. Он оставил обучение из-за нехватки денежных средств. После окончания военной службы Эллерби работал персональным тренером по физической подготовке.

    трения 2.png
  4. Факт №4: Секундант у Хасима Рахмана. В 90-е годы 20 века Леонард пробовал различные направления деятельности. Его первым заходом в сферу профессионального бокса было сотрудничество с Хасимом Рахманом. Эллерби выступал в качестве секунданта.
  5. Факт №5: Активен в соц-сетях. Леонард активен в соц-сетях (Twitter). Таким образом он общается со своими поклонниками и недоброжелателями.
  6. Факт №6: Познакомился с Флойдом в 1995 году. Эллерби познакомился с Флойдом Мейвезером-младшим в 1995 году на отборочном турнире к Панамериканским играм (Мар-дель-Плата, Аргентина). В решающем бою Флойд уступил Карлосу Наварро. Именно в тот момент Леонард увидел необычайный потенциал будущего лидера pound for pound.

    знакомство.png
  7. Факт №7: Друг Эла Хэймона и Джеймса Принса. Леонард является другом Эла Хэймона, руководителя компании PBC, и Джеймса Принса, одного из лучших менеджеров в сфере профессионального бокса. Оба гения промоутерского искусства были покровителями Мейвезера. Эллерби на протяжении нескольких лет входил в состав команды Флойда. Будучи успешным бизнесменом в сфере маркетинга Леонард не чурался выполнять "грязную" работу в зале Мейвезеров.

    тренировка.png
    "Ради нашего сотрудничества он оставил работу где получал зарплату с шестью нулями. Он понимает бизнес и я понимаю бизнес." - Флойд Мейвезер о Леонарде Эллерби. 2014 год.

  8. Факт №8: Работал вторым помощником у Роджера Мейвезера. С 1999 по 2006 год Леонард выполнял функцию помощника Роджера Мейвезера, главного тренера Флойда. Успешный бизнесмен видел потенциал долгосрочного сотрудничества с командой Мейвезеров.

    dsc_30122.tTfjp.jpg
  9. Факт №9: Женат. Воспитывает 2 детей. Леонард женат. Супруга - Тэтчер. Пара воспитывает сына и дочь.
  10. Факт №10: Занял пост генерального директора Mayweather Promotions перед реваншем Мейвезера и Майданы. В августе 2014 года Эллерби занял пост генерального директора Mayweather Promotions. В этот период Флойд готовился к реваншу с Маркосом Майданой.

    с маданой.png

    Леонард исполняет роль генерального директора Mayweather Promotions. Он руководит всеми юридическими процессами в промоутерской компании. (на фото Виддаль Райли, боец компании Mayweather Promotions, и Леонард Эллерби)

    с виддалем райли.jpg