Хорхе Линарес. 9 фактов о "Золотом мальчике" из Венесуэлы.

Хорхе Линарес. 9 фактов о "Золотом мальчике" из Венесуэлы.


Хорхе Линарес. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёре из Венесуэлы.

Хорхе Линарес второй боксёр из Венесуэлы кому покорились три весовые категории (после Лео Гамеса). Золотой мальчик (прозвище Линареса) прошёл интересный и нестандартный путь к вершинам профессионального бокса.

на пике.png

Итак, 9 фактов о Хорхе Линаресе:
  1. Факт №1: Родился в семье инструктора по физической подготовке. Хорхе Луис Линарес Паленсия родился 22 августа 1985 года в Баринасе (Венесуэла). Отец будущего чемпиона занимал должность инструктора по физической подготовки. Спортзал находился рядом с домом Линареса. В клубе тренировались спортсмены из различных дисциплин. С 8-летнего возраста Хорхе посещал занятия по боксу. Первое время он совмещал тренировки с выступлениями за школьные команды по волейболу и лёгкой атлетике.
  2. Факт №2: Имеет богатую любительскую карьеру. За 8 лет любительской карьеры Линарес провёл 94 боя из которых выиграл 89. Он является победителем трёх национальных турниров среди взрослых бойцов.
  3. Факт №3: Переехал в Японию по совету Гилберто Мендосы-младшего. В 15-летнем возрасте Хорхе планировал начать профессиональную карьеру. Гилберто Мендоса-младший, сын ныне покойного экс-главы WBA Гилберто Мендосы-старшего и соотечественник Линареса, посоветовал молодому боксёру закончить среднюю школу. (на фото Хорхе Линарес и Гилберто Мендоса-младший)

    с мендосой.png

    Хорхе последовал совету Мендосы. В 17-летнем возрасте венесуэльский боксёр преодолел 9 тысяч миль на самолёте, чтобы переехать в Японию для комфортного старта в профессионалах. Линарес заключил соглашение с японской промоутерской компанией. Он тренируется под руководством Руди Эрнандеса и Сендая Танаки.
  4. Факт №4: Перфекционист. Хорхе классический перфекционист. Он стремится к идеалу во всех сферах своей деятельности. Венесуэлец сохраняет высокий уровень физической формы даже в период межсезонья. Линарес в совершенстве владеет японским языком, а также имеет двойное гражданство. В короткий срок он стал кумиром для местной публики.
  5. Факт №5: Выпускает собственную линию спортивной одежды. В 2017 году Хорхе запустил собственную линию спортивной одежды: худи, кепки, футболки, полотенца. (на фото Хорхе Линарес с полотенцем собственного производства)

    спорт ожежда.png
  6. Факт №6: Хобби - гольф. В свободное от бокса время Хорхе играет в гольф. В 2019 году чемпион мира в трёх весовых категориях вложил средства в строительство собственного гольф-клуба. (на фото Хорхе Линарес во время игры в гольф)

    гольф.png
  7. Факт №7: Воспитывает дочь. Дважды разведён. Хорхе был дважды женат. Он воспитывает дочь. (на фото Хорхе Линарес со своей дочерью)

    с дочей.png

    На момент 2021 года Линарес состоит в отношениях.

    с девушкой.png
  8. Факт №8: Коронка - правый прямой. В интервью корреспонденту журнала The Ring Хорхе отметил, что из 89 выигранных поединков в аматорах 50 завершились чистым нокаутом. Большой процент досрочных побед был достигнут с помощью правого прямого - коронного удара Линареса. (на фото Хорхе Линарес выполняет правый прямой)

    правый прямой.png
  9. Факт №9: Трижды проигрывал досрочно будучи фаворитом 1 к 12 или выше. Хорхе трижды проиграл досрочно будучи фаворитом 1 к 12 или выше. В 2009 году он уступил Хуану Карлосу Сальгадо техническим нокаутом в 1 раунде (фаворит: 1 к 14); в 2011 году Линарес проиграл Серхио Томпсону техническим нокаутом во 2 раунде (фаворит: 1 к 12); в 2019 году Хорхе уступил Пабло Сезару Кано техническим нокаутом в 1 раунде (фаворит: 1 к 15).