Гленн Донэр. 7 фактов о старшем брате Нонито Донэра.

Гленн Донэр. 7 фактов о старшем брате Нонито Донэра.


Гленн Донэр. В этой статье вы узнаете 7 фактов о известном боксёре из Филиппин, который является старшим братом Нонито Донэра.

Гленн Донэр на протяжении всей своей карьеры находился в тени своего младшего брата. Гленн является тем человеком благодаря которому мир бокса получил возможность наблюдать Нонито Донэра. Итак, 7 фактов о Гленне Донэре.
  1. Факт №1: Обеспечивал семью в период кризиса. Гленн Гонсалес Донэр родился 7 декабря 1979 года в городе Генерал-Сантос (провинция Южный Котабато, Филиппины). Гленн на 3 года старше Нонито. Нонито Донэр-старший, отец двух братьев, преподавал бокс в одном из залов Генерал-Сантос.

    с отцом.png

    В 1996 году семья Донэра испытывала материальные трудности. Гленн взял на себя функции кормильца. Он прекратил тренировки и устроился на работу (водитель автобуса). Тем самым старший брат способствовал тому чтобы Нонито продолжил любительскую карьеру. Гленн обеспечивал свою семью на протяжении 4 лет.
  2. Факт №2: Остановился в шаге от попадания на Олимпийские игры. Гленн является трёхкратным призёром национального чемпионата. В 2000 году он принял участие на национальном чемпионате США в рамках первого наилегчайшего дивизиона. В 1/4 финала он уступил Хосе Наварро. Донэр принял участие в отборочном турнире к Олимпийским играм в Сиднее (Австралия, 2000 год). В 1/4 финала он уступил Брайану Вилории (счёт: 10-5). (на фото Гленн Донэр и Брайан Вилория)

    с вилорией.png

    Гленн не прошёл отбор на Олимпиаду. В 2000 году он стартовал в профессионалах. Его любительский рекорд: 52-8. Перед отборочным турниром Донэр тренировался около 2 месяцев после четырёхлетнего перерыва.
  3. Факт №3: Дважды уступил в поединках за чемпионский титул. На профессиональном ринге Гленн дважды боролся за чемпионский титул, но оба раза потерпел неудачу. 7 октября 2006 года он уступил Вику Дарчиняну, обладателю титула по версии IBF в наилегчайшем весе, техническим решением (TD) ввиду остановки боя в 6 раунде. Донэр не смог продолжить поединок из-за перелома челюсти.

    с дарчем.png

    12 июля 2008 года Донэр уступил Улисесу Солису, обладателю титула в первом наилегчайшем весе, единогласным судейским решением. 7 июля 2007 года Нонито Донэр нокаутировал Вика Дарчиняна в 5 раунде и тем самым отомстил австралийцу за поражение своего брата.

    нонито КО.jpg
  4. Факт №4: Сознательно набирал вес так как не укладывался в лимит минимального дивизиона. Гленн имел проблемы с набором веса. При росте 160 сантиметров он был вынужден намеренно набирать массу чтобы уложиться в лимит минимально возможной весовой категории. Эти проблемы преследовали Донэра на протяжении всей его карьеры.
  5. Факт №5: Не поддерживает отношения с братом. Гленн не поддерживает отношения с Нонито из-за личных разногласий.
  6. Факт №6: Вынужден был отказаться от боя с Джовани Сегурой. Завершил выступления по причине травмы плечевого сустава. В 2012 году Гленн должен был встретиться с Джовани Сегурой. Поединок был отменён из-за травмы Донэра. Он завершил выступления в профессионалах из-за тяжёлой травмы плечевого сустава. В случае победы над Сегурой Гленн планировал встретиться с Брайаном Вилорией. Его профессиональный рекорд: 19(10)-5(1)-1. После завершения спортивной карьеры Гленн сосредоточился на работе в сфере грузоперевозок.
  7. Факт №7: Кандидат на звание "возвращение года" (2011). В декабре 2011 года Гленн вернулся на ринг после трёхлетнего простоя. Он досрочно победил Алекса Санчеса, экс-чемпиона мира. По итогам года Донэр был в числе главных кандидатов на звание "возвращение года" по версии журнала "РИНГ". При финальном голосовании он уступил в номинации Эрику Моралесу.