Элейдер Альварес. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Элейдер Альварес. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Элейдер Альварес. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре из Колумбии.

Элейдер Альварес - один из самых успешных боксёров в истории Колумбии, экс-чемпион мира в полутяжёлом дивизионе. Итак, 8 фактов о Элейдере Альваресе.

на пике.png
  1. Факт №1: Играет на музыкальных инструментах. Певец. Начал заниматься боксом после смерти своей матери. Элейдер Альварес Байтар родился 8 апреля 1984 года в городе Апартадо (Колумбия). В 1988 году Хорхе Альварес, отец Элейдера, перевёз семью в город Турбо (Колумбия). Мужчина занимался выращиванием бананов и рыбной ловлей. Юный Элейдер увлекался игрой на музыкальных инструментах, а также выступал в школьном хоре.

    в детстве.png

    Аида Альварес, мама будущего чемпиона, отвела 10-летнего сына в зал бокса. Элейдер начал свой путь под руководством Освальдо Рикарда. Спустя год он прекратил занятия. В 1999 году Аида умерла. 14-летний Альварес возобновил тренировки по боксу так как об этом мечтала его покойная мать. У Элейдера есть две сестры: Вильма (старшая) и Дейзи (младшая). Хорхе Альварес имеет проблемы с позвоночником и прикован к инвалидному креслу. Экс-чемпион отправляет часть своих гонораров отцу и сёстрам.
  2. Факт №2: Имеет богатую любительскую карьеру. Чемпион Панамериканских игр. Элейдер провёл на любительском ринге 166 боёв из которых в 150 одержал победы. Альварес является трёхкратным чемпионом Колумбии. В 2006 году он победил на Южноамериканских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина). В 2007 году Элейдер завоевал золотую медаль на Панамериканских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В решающем бою он нокаутировал Юсиэля Наполеса, спортсмена из Кубы и главного фаворита. В период выступлений на любительском ринге Альварес дважды одолел Хулио Сезара Ла Круза, будущего олимпийского чемпиона. В 2007 году Элейдер принял участие на чемпионате мира в Чикаго (США). Во втором круге он был нокаутирован боксёром из Египта. В 2008 году Альварес представлял свою страну на Олимпийских играх в Пекине (Китай). В первом круге он уступил Тони Джеффрису, боксёру из Великобритании. В 2009 году колумбиец переехал в Канаду где начал профессиональную карьеру.

    в аматорах.jpg
  3. Факт №3: С 2007 года тренируется под руководством Марка Рэмси. Элейдер тренируется под руководством Марка Рэмси. Тренер и ученик начали сотрудничество при подготовке к чемпионату мира в Чикаго (США, 2007 год).

    с рэмси.png
  4. Факт №4: На протяжении 3 лет являлся обязательным претендентом по линии WBC. В октябре 2014 года Элейдер победил Рино Либенберга, стал обладателем титула по версии WBC Silver, а также получил статус обязательного претендента по линии Всемирного боксёрского совета. На протяжении трёх лет Альварес четырежды подтверждал своё звание. Пояс чемпиона мира принадлежал Адонису Стивенсону. Колумбиец не получил шанс на чемпионский бой по версии WBC так как у него и Адониса был один промоутер - Ивон Мишель.

    ОП по WBC.jpg
  5. Факт №5: Владеет четырьмя языками. Элейдер владеет четырьмя языками: французский, английский, испанский и немецкий.
  6. Факт №6: Женат и имеет дочь. Альварес женат. Супруга - Джессика. У пары дочь - Аида, которая получила имя в честь своей бабушки, матери Элейдера.

    с семьёй.jpg
  7. Факт №7: Фанат Феликса Тринидада. Альварес фанат Феликса Тринидада. Бои знаменитого пуэрториканца мотивировали Элейдера к занятиям боксом. Колумбиец считает левый боковой удар лучшим в своём арсенале.

    левый хук.png
  8. Факт №8: Прозвище "Storm" (Шторм) получил после 2 раунда боя с Мехди Горбани. Элейдер получил прозвище "Шторм" после победы над Мехди Горбани в первом круге чемпионата мира в Чикаго. После 1 раунда Альварес уступал сопернику со счётом: 1-8. Марк Рэмси, тренер колумбийца, попросил своего подопечного действовать серийно. Альварес выбросил большое количество ударов и одержал победу со счётом: 25-18. Рэмси присвоил своему ученику никнейм "Storm" (Шторм).