Деметриус Джонсон. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Деметриус Джонсон. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Деметриус Джонсон. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения одного из самых стабильных чемпионов в истории UFC.

Деметриус Джонсон - король наилегчайшей весовой категории в мире ММА. Могучий мышонок один из самых дисциплинированных и стабильных бойцов в истории UFC. Выдающиеся достижения Деметриуса скрывают другую сторону медали: тренировки и питание чемпиона, который достиг максимальных высот в промоушенах UFC и One Championship.

треня.png

Рацион: Рост - 160 сантиметров. Размах рук - 168 сантиметров. Деметриус начал выступления в легчайшей весовой категории (до 135 фунтов - до 61,2 килограммов), но в дальнейшем спустился в наилегчайший (до 125 фунтов -до 56,7 килограммов) где и добился максимальных результатов. Джонсон имеет базу вольной борьбы. Он является призёром национального чемпионата среди юниоров и старших юношей. Деметриус тренируется под руководством Мэтта Хьюма, знаменитого специалиста из города Киркленд штат Вашингтон. Могучий мышонок не имеет личного диетолога. Супруга Джонсона - вегетарианка. Она отвечает за питание своего мужа.

Джонсон не испытывает проблем с "весогонкой". Он не является крупным мужчиной. Его организм обладает возможностью в короткие сроки сбрасывать вес. Даже в период межсезонья Деметриус выглядит атлетичным и подтянутым. Чемпион может позволить себе выпить безалкогольное пиво и есть пиццу во время подготовки к боям. Его вес никогда не превышает отметку 145 фунтов (65,8 килограммов) даже в период межсезонья.

пицца.jpg

Непосредственно перед поединком Деметриус вносит некоторые ограничения в свой рацион питания. Он минимизирует количество съеденных углеводов (простых и сложных) приучая свой организм работать на кетонах (энергии получаемой из пищи содержащий жиры).

Во время подготовки день Джонсона начинается в 7:00. После утренних процедур следует первый приём пищи (примерно в 7:30).
  • несколько сухих тостов из цельнозернового хлеба (либо овсянка)
  • два стакана молока (либо несколько варёных яиц)
Деметриус проводит одно полноценное занятие в сутки (в первой половине дня) и 1-2 дополнительных (как правило в вечернее время - физические упражнения или тренировка коронных приёмов). В 12:00 - обед.
  • курица запечённая в духовке
  • овощи на пару (спаржа, брокколи, шпинат)
  • 1-2 стакана молока
Могучий мышонок не делает перекусов между приёмами пищи. В период подготовки он питается 3 раза в сутки. Перед тренировками он выпивает белково-углеводный коктейль. 17:00 - ужин.
  • порция сладкого картофеля или коричневого риса
  • курица (как правило остатки с дневного приёма пищи)
В течении дня Джонсон выпивает несколько литровых бутылок минеральной воды. Он принимает разрешённые спортивные добавки (витаминно-минеральные комплексы в больших дозировках). Могучий мышонок сладкоежка. Он любит вафли и яблочные пироги.

перед обедом.png

После поединка Деметриус вместе со своей семьёй идёт в ресторан и позволяет себе съесть всё что хочет. Джонсон способен быстро вернуть тело в идеальную форму. Для него не составляет труда перейти с обычного питания на режим строгой диеты.

Хобби Деметриуса - компьютерные игры. Могучий мышонок образцовый семьянин. В выходные дни он проводит время с женой и детьми.

Тренировки: Деметриус Джонсон - боец без слабых мест. Он хорош во всех аспектах боя. Благодаря работе с Мэттом Хьюмом Могучий мышонок вывел свои ударные навыки на высочайший уровень.

на лапах.png

Базой Деметриуса является вольная борьба. Во время основного занятия он уделяет много времени оттачиванию коронных приёмов. Джонсон обладает природной выносливостью. Он не любит продолжительные пробежки, а отдаёт предпочтение работе на лапах и падах. Во время отработки ударов Хьюм добивается от своего подопечного слитности общей картины: каждое следующее техническое действие Деметриуса является логичным продолжением предыдущего. В любой момент боя он находится в устойчивом положении.

тренировки.png

Основное занятие Джонсона распределено на несколько частей. Оно может быть полностью посвящено одному виду единоборств (бокс, муай-тай, борьба, джиу-джитсу) или сочетать в себе несколько.

Во время дополнительных занятий Деметриус работает над развитием физических кондиций, а также занимается отработкой коронных ударов или болевых приёмов. Джонсон улучшил навыки бокса благодаря совместной работе с Джеффом Мейвезером, дядей легендарного Флойда Мейвезера.

Могучий мышонок отдаёт предпочтение классическим круговым тренировкам. Он чередует различные упражнения в комплексах: отжимания; прыжки на тумбу; подтягивания или подъём на канате; спринт. Чемпион выполняет несколько кругов подряд, контролируя свой пульс в диапазоне 150-175 ударов в минуту.

Деметриус уделяет отдельное время некоторым упражнениями из спортивной гимнастики: переход из "уголка" в положение "планша"; приседания на одной ноге; медленные подтягивания с фиксацией в верхней и нижней точках. Если до боя более 4 недель, то чемпион любит выполнять классические упражнения из тяжёлой атлетики: становая тяга, жим лёжа, армейский жим, приседания со штангой на плечах.

присяд.jpg

В конце тренировочного занятия Джонсон выполняет движения из бразильской капоэйры. Это помогает ему снять напряжение в мышцах и развить свою координацию.

Деметриус Джонсон - образец идеального атлета как в октагоне так и за его пределами. Он хорош во всех аспектах боя. Могучий мышонок не оскорбляет своих соперников. Он доказывает состоятельность во время поединка. Американец тщательно изучил свой организм и умеет быстро переключаться от повседневной жизни в режим подготовки к бою.

P.S. Вышеизложенный план тренировок и питания это один из вариантов, который использует Деметриус во время подготовки к боям. Чемпион продолжает развивать свои навыки и остаётся одним из лучших бойцов в мире ММА.