БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Риота Мурата - Роб Брант, Максим Дадашев - Антонио Демарко"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Риота Мурата - Роб Брант, Максим Дадашев - Антонио Демарко"


Риота Мурата - Роб Брант, Максим Дадашев - Антонио Демарко. В этой статье разберём два главных боя большого вечера бокса в Лас-Вегасе 20 октября.

  • Первый бой: Риота Мурата - Роб Брант. Вторая защита регулярного титула WBA в среднем весе Риота Мураты. Денежный японский проект Боба Арума продолжает чемпионский путь в среднем весе. В эти выходные Боб презентует Мурату американской публике. Риота уже боксировал в США, но тогда он был малоизвестным. Теперь, всё изменилось. У него появился ничего не значащий регулярный титул WBA и Top Rank активно раскручивают своего бойца. Однако планы Арума по организации объединительного боя в Японии против Геннадия Головкина похоже сорвались. Гена уступил титулы Саулю Альваресу (подробно про это читайте ТУТ). Но не всё так плохо. Именно на на данном этапе карьеры Головкина можно легко договориться с бывшим чемпионом о денежном поединке в Америке. Арум это понимает, поэтому организовал предстоящий вечер бокса в США, а не в Японии. Соперник 32-летнего Мураты, бывший участник "Всемирной боксёрской суперсерии" во втором среднем весе, 27-летний американец - Роб Брант. Он занимает вторую строчку рейтинга WBA. После своего поражения в четвертьфинале турнира от Юргена Бремера, Роб провёл лишь один бой против джорнимена и получил титульный поединок. Откровенно говоря, шансов у Бранта не так уж много. Поединок двух длинноруких бойцов пройдёт, преимущественно, с дальней дистанции. Японский чемпион точнее и жёстче своего визави. Велика вероятность, что он сможет завершить бой нокаутом на радость Бобу Аруму. Однако вряд ли это произойдёт сразу. Скорее всего, нестандартный коронный правый прямой настигнет Роба во второй половине боя. Мой прогноз: досрочная победа Риота Мураты во второй половине боя (6-12 раунд).
  • Второй бой: Максим Дадашев - Антонио Демарко. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов). Классика жанра: проспект против опытного ветерана. Однако не всё так просто. Максим Дадашев уже проявил себя на рингах Америки. Местная публика любит его за яркую манеру ведения боя. Но крайний бой против Дарлея Переса был сложным для Максима. Резкий скачок в уровне оппозиции оказался тяжёлым испытанием. Россиянин справился. В эти выходные ему предстоит второе испытание в лице бывшего чемпиона в лёгком весе, мексиканца - Антонио Демарко. Демарко 32 года. Он на завершающей стадии карьеры, но по-прежнему опасен. Два крайних боя тому подтверждение. Опытный и жёсткий левша хорошо держит удар и сам умеет бить. К тому же, Демарко всегда отлично готов к затяжным боям. Непростое испытание для Максима. Бой может сложиться по-всякому. Наиболее вероятная картина: напряжённое противостояние все 10 раундов с небольшим перевесом в пользу россиянина. Досрочная победа возможна, но не так вероятна. Уж слишком опытен и искушён Антонио. Мой прогноз: победа Максима Дадашева решением судей.