БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "KSI - Логан Пол 2, Билли Джо Сондерс - Марсело Эстебан Кокерес, Девин Хейни - Альфредо Сантьяго"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "KSI - Логан Пол 2, Билли Джо Сондерс - Марсело Эстебан Кокерес, Девин Хейни - Альфредо Сантьяго"


KSI - Логан Пол 2, Билли Джо Сондерс - Марсело Эстебан Кокерес, Девин Хейни - Альфредо Сантьяго. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния, которые состоятся 9 ноября.

9 ноября, в Лос-Анджеле штат Калифорния, в главном бою вечера встретятся KSI и Логан Пол, два популярных ютуб-блогера. Подробнее о реванше двух медийных личностей читайте ТУТ. В андеркарде пройдёт ряд интересных противостояний. Подробнее рассмотрим каждое.

Первый бой: Билли Джо Сондерс - Марсело Эстебан Кокерес. Первая защита титула WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерса.

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе, 30-летний британец, Билли Джо Сондерс проведёт защиту титула против 28-летнего аргентинца Марсело Эстебана Кокереса. В мае 2019 года Сондерс завоевал титул WBO в поединке с Шефатом Исуфи. Пояс стал вакантным после того как Хильберто Рамирес, прежний обладатель титула, перешёл в полутяжёлый дивизион. Рекорд Сондерса: 28(13)-0-0. Марсело Эстебан не входит в топ-15 ни по одной из четырёх главных версий второго среднего веса. WBO санкционировало бой, так как Кокерес располагается на 10 строчке рейтинга WBO но в рамках среднего дивизиона. Рекорд Кокереса: 28(15)-0-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Сондерс) против правши (Кокерес). Соперник подобран аккуратно. Аргентинец все бои провёл у себя на родине. Он не встречался с топ оппозицией. Место десятке лучших заработал благодаря совокупности побед над соперниками из топ-100. Для Сондерса предстоящий поединок заполняет паузу перед возможными большими боями в 2020 году.

Второй бой: Девин Хейни - Альфредо Сантьяго. Первая защита титула WBC в лёгком весе Девина Хейни.

Обладатель титула WBC в лёгком весе, 20-летний американец, Девин Хейни проведёт первую защиту пояса против №15 WBC, 24-летнего доминиканца, Альфредо Сантьяго. В сентябре 2019 года Девин досрочно победил Заура Абдуллаева и стал обязательным претендентом по линии WBC. Всемирный боксёрский совет принял решение санкционировать бой "Хейни - Абдуллаев" как чемпионский, за "временный" титул. В дальнейшем, американец был назначен полноценным чемпионом по версии WBC, а Василий Ломаченко, прежний обладатель титула, получил пояс WBC Franchise. Рекорд: 23(15)-0-0. За три недели до начала вечера бокса Эдди Хирн объявил имя соперника для первой защиты Хейни. Им стал Пётр Петров. Однако 2 ноября россиянина заменил Альфредо Сантьяго, так как Петров не входил в топ-15 по главным версиям лёгкого дивизиона. Сантьяго вошёл в топы лёгкой категории благодаря успеху в бою с Джонатаном Виктором Барросом. Рекорд: 12(4)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Альфредо выше чемпиона на 7 сантиметров. Бой сделан для Девина. Высокий рост соперника не должен стать проблемой для американца. Он превосходит Сантьяго в скорости и опыте. Доминиканец крепкий боксёр, с хорошей любительской базой, но он не обладает сильным встречным ударом и не всегда грамотно использует в бою свои габариты. Для Хейни предстоящий поединок - очередной шаг к вершине лёгкого дивизиона.