Хосе Луис Кастильо - Стиви Джонстон. Ошибка судей.

Хосе Луис Кастильо - Стиви Джонстон. Ошибка судей.


Хосе Луис Кастильо - Стиви Джонстон. В этой статье вы узнаете о ошибке судей которая повлияла на конечный результат боя.

Выиграв первый бой у Джонстона WBC обязала мексиканца провести незамедлительный реванш. И основания для этого были. Джонстон более трёх лет владел этим титулом, до встречи с Хосе, и первый их бой был весьма неоднозначным, несмотря на решение судей в пользу Кастильо.

Второй поединок выдался таким же напряжённым но в этот раз небольшое преимущество мексиканца уже имело место быть.

После окончания двенадцатого раунда боксёры и зрители замерили в ожидании. Как и в первый раз один судья дал ничью, а двое с минимальным преимуществом отдали победу.... Стиви Джонстону! Новый чемпион мира! Пояс WBC снова в его руках. Он доказал, что то спорное поражение в первом бою было случайностью и стал вновь доминирующим чемпионом. Бесконечная радость и восторг его угла...

Прошло некоторое время. Боксёры уже были в раздевалках, когда выяснились некоторые обстоятельства. Один из судей перепутал карточки боксёров. 115-114 было не в пользу Джонстона, а в пользу мексиканца. Это значит, что в бою должна быть зафиксирована ничья и чемпионом остается Хосе Луис Кастильо!

Пояс WBC принесли в раздевалку уже смирившемся с потерей титула мексиканцу и его команде. Их безумной радости не было конца... Остаётся лишь догадываться, какое огорчение испытал Джонстон после того, как у него забрали только что вручённый ему пояс.

Так начался чемпионский путь знаменитого мексиканца - Хосе Луиса Кастильо, который войдёт в историю бокса благодаря своим боям с Мейвезером, Корралесом и Касамайором.