Все поражения Энтони Джошуа. Кому проиграл непобедимый чемпион тяжёлого веса?

Все поражения Энтони Джошуа. Кому проиграл непобедимый чемпион тяжёлого веса?


Все поражения Энтони Джошуа. В этой статье вы узнаете кому проиграл непобедимый чемпион тяжёлого веса за время своей любительской карьеры. Все подробности поражений Эй Джея.

Энтони Джошуа - лидер тяжёлого веса. Непобедимый чемпион мира. Олимпийский чемпион Лондона. Британец начал заниматься боксом уже в зрелом возрасте - 18 лет (2007 год). На любительском ринге у Эй Джея случались поражения. Его рекорд в "аматорах": 40 побед (14 нокаутом) - 3 поражения (1 нокаутом). Итак, кому проиграл Энтони Джошуа?
  1. 2008 год (июнь). Национальный турнир в тяжёлом весе в Уотфорде (Англия). Второй круг соревнований. Самое памятное поражение молодого Джошуа, за которое он взял реванш на профессиональном ринге. Диллиан Уайт - чемпион Европы по кикбоксингу среди старших юношей нанёс Энтони первое поражение в карьере. Более того, по ходу боя будущий чемпион оказался в нокдауне. В декабре 2015 года Джошуа разгромил Уайта и вернул должок за досадный проигрыш.
  2. 2011 год (июнь). Чемпионат Европы по боксу в Анкаре (Турция). Четвертьфинал. Жёсткий и напористый румын - Михай Нистор оказался камнем преткновения для Энтони на чемпионате Европы. Румынский левша значительно уступал в росте своему сопернику. Он высоко держал руки и пытался подойти на удобную дистанцию с ударами по корпусу. Для Джошуа было проблемой сдерживать агрессивного визави. С румынского боксёра был снят балл за нарушение правил во втором раунде. Однако в третьем он добился своего: мощнейший левый боковой врезался в подбородок Энтони. Стоячий нокдаун. Джошуа не пришёл в себя. Михай нанёс ещё один сильнейший левый боковой и рефери остановил бой. Первое и единственное досрочное поражение Энтони Джошуа.
  3. 2011 год (октябрь). Чемпионат мира в Баку (Азербайджан). Финал. Магомедрасул Меджидов у себя на родине одержал тяжелейшую победу над Энтони Джошуа. Бойцы продемонстрировали невероятный бокс. На протяжении трёх раундов преимущество переходило от одного к другому. Всё решил нокдаун во втором раунде. Магомедрасул точно действовал джебом, а когда вслед за левой пустил в ход сильнейшую правую, ноги Джошуа на мгновение подкосились. Рефери отсчитал нокдаун. Энтони попытался всё вернуть уже в следующей атаке. Конкурентный поединок закончился с минимальным преимуществом Меджидова: 22-21. Оба бойца квалифицировались на Олимпийские игры. Они могли встретиться в финале, но боксёр из Азербайджана уступил в близком бою итальянцу Роберто Каммарелле и завоевал бронзовую награду. Энтони победил Каммарелле решением большинства и стал Олимпийским чемпионом.
Это все поражения Энтони Джошуа. Их было три. С тех пор британец возмужал, набрался опыта и стал лидером тяжёлого веса в профессиональном боксе. Он остаётся непобедимым уже 7 лет.