Владимир Кличко - Александр Поветкин. Попытка Рябинского, или лакмусовая бумажка российской действительности.

Владимир Кличко - Александр Поветкин. Попытка Рябинского, или лакмусовая бумажка российской действительности.


Владимир Кличко - Александр Поветкин. Представляю вам эксклюзивный материал о чемпионском бое в тяжёлом дивизионе.

Развитие профессионального бокса возможно в тех странах где высокий уровень жизни и развит средний бизнес. Россия, как авторитарное государство плавно скатывающееся в тоталитарный режим, не является страной пригодной для какого-либо развития. Есть ряд основополагающих факторов, которые делают Россию страной третьего мира не имеющей отношение к развитым государствам:
  • резкое расслоение общества на бедных и богатых
  • отсутствие свободы слова и свободных СМИ
  • угнетение малого и среднего бизнеса как главной формы развития экономики
  • несменяемость власти
  • власть захвачена преступниками, чекистами и убийцами
  • отсутствие свободных судов
  • у населения отсутствует доступ к европейским и мировым инстанциям
  • несогласные с позицией режима оказываются за решёткой или в могиле
  • РПЦ (Российская православная церковь) используется государством как способ пропаганды милитаризма и средства для отупления людей
  • большой процент населения подвержен пропаганде милитаризма, "сталинизма", а также имеет "имперское сознание"
  • культ личности палачей прошлого (Сталин, Ленин, Жуков, Брежнев, Николай-второй и прочие гоблины)
В условиях авторитарного режима профессиональный бокс как вид среднего бизнеса не имеет шансов на развитие. Для реализации старта необходима свободная рыночная система отношений, а также высокий уровень жизни населения. Эти факторы отсутствуют на территории России. Большой процент жителей живёт на грани нищеты, а президент открыто называет предпринимателей жуликами и ворами. Властная верхушка контролирует ресурсы страны, продаёт полезные ископаемые в другие государства, а денежные средства кладёт себе в карман.

Весь вышеописанный кошмар не имеет ничего общего с развитием. В таких условиях для создания инфраструктуры профессионального бокса требуется материальная поддержка без возможности получения прибыли. Проще говоря, представьте себя на месте человека купившего мороженое толпе маленьких детей. Вы увидите улыбки и радость, но положительные эмоции не принесут вам дохода. Вы потратили деньги. Это разновидность меценатства (благотворительности). Профессиональный бокс в РФ не является исключением из правил. Могут возникнуть резонные вопросы: А что же государство? Ведь верхушка может выделять деньги из гос-бюджета на проведение профессиональных вечеров бокса? Это возможно, но не на территории РФ. Существуют несколько причин:
  • Всё за что берётся российская верхушка превращается в цирк из говна и палок тщательно смазанный патриотической клюквой.
  • Преступники во власти РФ очень жадны. Зачем им развлекать своих рабов когда можно положить их деньги себе в карман? Рабы должны пахать 24/7 и платить налоги. Таковы реалии РФ.
Вариант гос-поддержки профессионального бокса не возможен в реализации. Остаётся меценатство. В 21 веке на территории России существует только один человек, который был способен потратить колоссальные денежные средства на попытку возродить профессиональный бокс без возможности обратной монетизации. Этого человека зовут Андрей Рябинский. Успешный бизнесмен, который любит бокс как вид спорта. (на фото Александр Поветкин и Андрей Рябинский)

поветкин и рябинский.png

Андрею удалось выиграть торги у немецкой стороны на право проведения боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Рябинский вложил порядка 8 миллионов долларов тем самым перебив ставки K2 Promotions и Sauerland Event.

пресс конференция.jpg

Поединок между Александром и Владимиром срывался дважды. Оба раза по вине команды Поветкина:
  1. Первая дата: 13 декабря 2008 год. Александр отказался от боя из-за травмы ноги.
  2. Вторая дата: 11 сентября 2010 год. Поединок не состоялся из-за отсутствия представителей Поветкина на пресс-конференции перед боем.
5 октября 2013 года у Александра появилась возможность испытать силы в поединке с Владимиром Кличко, обладателем титулов по версиям WBA Super, WBO и IBF. Поветкину принадлежал пояс по версии WBA Regular. Это был первый по-настоящему значимый бой, который проходил на территории России. Но была ли готова страна к такому старту и, что самое главное, был ли готов к бою её представитель?

перед боем.png

Главной проблемой для Александра был бардак и непостоянство в тренировочном штабе. В его команде присутствовали люди далёкие от бокса. Наличие медийных личностей (Дмитрий Яшанькин) служило средством для повышения внимания со стороны зрителя. Но проф-непригодные специалисты оказались не способны подготовить Поветкина к бою с Кличко. При прочих равных у россиянина было мало шансов на победу. Однако при слабой физической готовности эти шансы свелись к абсолютному нулю.

Во 2 раунде Александр впервые в своей карьере оказался на настиле после пропущенного левого бокового.

тотальное преимущество.png

Поветкину удалось восстановиться. Кличко владел тотальным преимуществом. По причине микро-травмы украинец практически не использовал правую руку. Он разгромил соперника передней левой.

джеб.png

В 7 раунде Поветкин оказался на грани нокаута. Он трижды опускался на настил. Александр ничего не смог противопоставить Владимиру ни в тактической игре, ни в плане физической готовности. Ему удалось достоять до конца 12 раунда. Счёт судей: 119-104 - трижды. После поединка боксёры выразили взаимное уважение.

после боя.png  

Главный мега-файт на рингах России состоялся благодаря усилиям со стороны Андрея Рябинского. Был ли для бизнесмена выгоден данный проект? Нет. Он не окупил вложенные деньги. Рябинский организовал бой по причине своей любви к кулачному искусству. Он выступил в роли мецената. Что касается публики в Москве, то она оказались не готова к боям такого уровня. Грязные выкрики из зала, которые были призваны унизить Владимира Кличко, это лишь один из факторов указывающий на низкий уровень развития среднего любителя бокса в России.

в зале.png

Стоит отметить, что поединок состоялся незадолго до самого вопиющего преступления в 21 веке - военной агрессии РФ против Украины. Зомбированное пропагандой население России, подверженное "имперскому сознанию", забыло, что оно живёт в нищете и лишениях. В.В. Путин успешно поднял свой рейтинг за счёт массового убийства людей в соседней стране. Его подданные сошли с ума от восторга. Спустя годы эти люди оказались у разбитого корыта. Цены в магазинах выросли в несколько раз из-за введения санкций со стороны развитых государств. Причинно-следственная связь военной агрессии РФ и низкого уровня жизни стала понятна даже для самых маргинальных личностей в государстве. А что же сделали вожди народа? Ничего. Они продолжают "доить" местное население с помощью налогов, повышения пенсионного возраста, повышения ставки НДС и прочих поборов. Не стоит удивляться негативной реакции большинства российских зрителей к личности Владимира Кличко. Долгие годы "зомбоящик" внушал им ненависть ко всему украинскому. Всё это было умножено на слабое умственное развитие большинства жителей в РФ. Достойная попытка Андрея Рябинского разбилась в пух и прах о российскую действительность. 5 октября 2013 года проиграл не только Александр Поветкин. Это был день когда навсегда разрушился миф о возможном развитии российского профессионального бокса. При нынешнем режиме во главе с чекистской группировкой ни о каком развитии не может быть и речи.