Ванхенг Менайотин. 5 фактов о непобеждённом боксёре из Таиланда.

Ванхенг Менайотин. 5 фактов о непобеждённом боксёре из Таиланда.


Ванхенг Менайотин. В этой статье вы узнаете 5 фактов о непобеждённом боксёре из Таиланда, чемпионе мира по версии WBC в минимальном весе, который побил рекорд Флойда Мейвезера.

Ванхенг Менайотин - доминирующий чемпион мира в минимальном весе. Самый маленький дивизион профессионального бокса издавна не пользуется популярностью у любителей кулачного боя. Минимальная категория всегда находилась в тени более тяжёлых дивизионов. Период пика интереса зрителя пришёлся на вторую половину 90-х годов 20 века. В один период в минимальном весе доминировали два легендарных бойца: Рикардо Лопес и Розендо Альварес. Дилогия двух супер-чемпионов стала украшением боксёрского 1998 года. Их эпоха канула в прошлом. На долгие годы минимальный дивизион лишился ярких чемпионов. Ванхенг Менайотин вернул интерес к минимальному весу. Малоизвестный боец из Таиланда побил рекорд Флойда Мейвезера и продолжает побеждать не зная горечи поражений. В ноябре 2014 года он завоевал титул WBC и с тех пор защитил его более 10 раз.

00дллл.png

Итак, 5 фактов о непобеждённом боксёре из Таиланда.

Факт №1: Имеет 3 официальных имени. Окончил высшее учебное заведение. Ванхенг Менайотин родился 27 октября 1985 года в провинции Махасаракхам на северо-востоке Таиланда. У Ванхенга, как и у большинства представителей Таиланда, есть три официальных имени: Chayaphon Moonsri, Wanheng Menayothin и Wanheng Kaiyanghadaogym. Менайотин окончил высшее учебное заведение в Бангкоке: Bangkok Thonburi University.

Факт №2: Почётный чемпион Муай-Тай. Взял реванши за все поражения в аматорах. Ванхенг начал свой путь в спорте с занятий Тайским боксом в возрасте 13 лет. Муай-Тай - традиционный вид спорта в Таиланде. Он входит в программу обучения в средних школах. Менайотин вырос в сельской местности в малообеспеченной семье. Он вынужден был искать способы заработка. За каждый бой по Муай-Тай он получал маленький гонорар. Денежное пособие увеличивалось в случае победы. Ванхенг провёл на любительском ринге более 200 боёв. Он потерпел несколько поражений, за каждое из которых взял реванш. В возрасте 18 лет юноша переключился на классический бокс так как победил всех известных бойцов своей категории. Менайотин выиграл несколько турниров проводимых на знаменитом стадионе Люмпини (Бангкок) и стал чемпионом Таиланда. В 2006 году юноша был признан почётным чемпионом Муай-Тай.

636dd3239aa5c45ba1b4f7245153ca1c.jpg

Факт №3: Владеет боксёрским клубом в Таиланде. Является официальным лицом крупной продовольственной компании. Ванхенг обеспечил себя и свою семью благодаря гонорарам за победы в профессиональном боксе. В 2018 году он открыл боксёрский клуб в Бангкоке.

09878.png

Менайотин носит прозвище "Маленький Гигант". Он является официальным лицом таиландского транснационального конгломерата Charoen Pokphand, который занимается производством мясной продукции из курицы.

Факт №4: Планирует завершить карьеру в случае поражения. Ванхенг - непобеждённый чемпион. Он планирует довести свой рекорд до 56-0 и завершить спортивную карьеру. В случае поражения и потери титула WBC Менайотин также планирует прекратить выступления без проведения реванша. После завершения карьеры чемпион планирует заняться менеджерской деятельностью и помогать молодым соотечественникам делать первые шаги на профессиональном ринге.

Факт №5: Коллекционирует чучела животных. Хобби боксёра из Таиланда - коллекционирование чучел животных. Его тренажёрный зал украшают несколько дорогостоящих экземпляров.

Вот такие 5 фактов о непобеждённом Ванхенге Менайотине. Чемпион из Таиланда продолжает побеждать и имеет конкретные цели относительно своей профессиональной карьеры.