Топ-5 Лучшие противостояния Мексики и Филиппин.

Топ-5 Лучшие противостояния Мексики и Филиппин.


Мексика против Филиппин. В этой статье вы узнаете о пяти лучших боях в истории боксёрских супердержав.

  1. Донни Ньетес - Мойсес Фуэнтес. Четвёртая защита титула WBO в первом наилегчайшем весе Донни Ньетеса. 10 мая 2014 года. Победа техническим нокаутом в 9 раунде Донни Ньетеса. Это был реванш двух принципиальных противников. Годом ранее (в 2013) они свели поединок вничью. Довольных этим результатом было немного. Мексиканец - Фуэнтес завоевал "временный" титул WBO и получил право на ещё один бой с грозным филиппинцем. И вновь зрители увидели жестокий поединок. В девятом раунде Донни смог-таки потрясти своего визави и выиграть бой, поставив жирную точку в противостоянии.
  2. Фернандо Монтиэль - Нонито Донэйр. Третья защита титула WBO и вторая защита титула WBC в легчайшем весе Фернандо Монтиэля. 19 февраля 2011 года. Победа нокаутом во 2 раунде Нонито Донэйра. Оба бойца находились в рейтинге лучших вне зависимости от веса. Специалисты бокса гадали: чей левый боковой окажется сильнее? Монтиэль считался лучшим бойцом легчайшего веса. Нонито перебравшись в эту категорию и уничтожив Владимира Сидоренко, стал обязательным претендентом на его титулы. Поединок начался напряжённо, но уже во втором раунде после сумасшедшего левого бокового чемпион оказался на настиле. Он с трудом поднялся, но филиппинец безжалостно добил его у канатов. Донэйр стал лучшим бойцом легчайшего веса, убрав со своего пути самого сильного противника.
  3. Джонни Гонсалес - Джерри Пеньялоса. Третья защита титула WBO в легчайшем весе Джонни Гонсалеса. 11 августа 2007 года. Победа нокаутом в 7 раунде Джерри Пеньялосы. Джонни Гонсалес был страшной силой в легчайшем дивизионе. Он сделал вылазку во второй легчайший, но уступил в жестокой битве Исраэлю Васкесу. Джонни вернулся в свой дивизион и продолжил защищать пояс. Ведомый знаменитым тренером - Игнасио Беристайном он набрал сумасшедшие обороты.Его противник - Джерри Пеньялоса боксировал  в разных категориях и также был чемпионом мира (во втором наилегчайшем весе). Опытного филиппинца тренировал Фредди Роуч, который как никто знал толк в левшах из Филиппин. Гонсалес был лучше по ходу поединка, но в концовке 7 раунда Джерри поймал его великолепным ударом левой в область печени. Джонни бил правой, а Пеньялоса, с уклоном, вогнал кулак в его правый бок. Это был нокаут. Джерри стал новым чемпионом мира. А Начо и Фредди в очередной раз столкнулись лицом к лицу в качестве наставников.
  4. Мануэль Медина - Луисито Эспиноза. Первая защита титула WBC в полулёгком весе Мануэля Медины. 11 декабря 1995 года. Победа Луисито Эспинозы решением судей. Медина был одним из сильнейших бойцов полулёгкого веса. Он вошёл в историю как пятикратный чемпион этого веса. Мексиканец завоевал свой второй пояс (WBC) в поединке с человеком, который нокаутировал Эспинозу - Алехандро Гонсалесом. Однако Луисито оправился от того поражения и набрал рейтинг, став обязательным претендентом на титул. В жесточайшем противостоянии Мексики и Филиппин победу решением судей одержал Эспиноза. Он стал новым чемпионом мира. Полтора года спустя он дал реванш Медине и вновь выиграл. На сей раз техническим решением. Однако Мануэля это не смутило. Он ещё трижды (!) стал чемпионом мира в полулёгком весе.
  5. Марко Антонио Баррера - Мэнни Пакьяо. Вторая защита титул журнала "РИНГ" в полулёгком весе Марко Антонио Барреры. 15 ноября 2003 года. Победа техническим нокаутом в 11 раунде Мэнни Пакьяо. Мэнни встречался со многими великими мексиканцами, но именно первый бой с Баррерой стал началом рождения Пакмэна. История этого боя невероятна и интересна. Пакьяо стал знаменитым на весь мир, разбив мексиканского идола. После этого боя Баррера ещё дважды станет чемпионом мира. А Мэнни продолжит извечную конкуренцию Мексики и Филиппин поединками с Моралесом и Маркесом.