Топ-7 лучших боксёрских фишек Андре Уорда.

Топ-7 лучших боксёрских фишек Андре Уорда.


Лучшие боксёрские фишки Андре Уорда. Представляю вам топ-7 лучших боксёрских фишек знаменитого чемпиона.

Андре Уорд один из лучших боксёров мира вне зависимости от весовых категорий. На момент 2018 года он завершил спортивную карьеру без единого поражения. Последний раз этот феноменальный боксёр проигрывал в возрасте 12 лет. Андре известен своими хитростями и боксёрскими фишками, которые он перенимал у знаменитых бойцов прошлых лет. В этой статье я выделю топ-7 лучших боксёрских фишек Андре Уорда.

Фишка №1: Обман взглядом. Андре отмечал, что некоторые бойцы концентрируют своё внимание на глазах соперника. Таких боксёров можно обмануть взглядом. Посмотреть вниз - ударить в голову. Смотреть в область лба - нанести удар в живот.
"Обман взглядом - отличный вариант неожиданного удара. Это нельзя использовать постоянно. Но иногда такой манёвр может застать соперника врасплох. Я использовал это в бою с Эдисоном Мирандой. Он смотрел мне прямо в глаза." - Андре Уорд. 2017 год.
Фишка №2: Выход из угла или от канатов. Уорд часто применял это в бою с соперником, который работает первым номером. Он использовал это в поединке с Салливаном Баррерой. Когда кубинец пытался поджать Андре у канатов или в углу, он показывал корпусом, что будет уходить влево, Баррера двигался туда же, а Уорд, неожиданно, переносил вес тела на правую ногу, толкал левой рукой в левое плечо соперника, и уходил вправо.
"Соперник который постоянно идёт на вас очень сконцентрирован на атаке. Его можно обмануть. Важно сильно толкать его в левое плечо, чтобы он не смог ударить вас." - Андре Уорд. 2017 год.
Фишка №3: Ундеркот. Нечто среднее между хуком и джолтом. Он наноситься с дальней (правой) руки в ближнем бою, в обвод локтя, круговым движением.
"Удар в левый бок очень эффективен. Вблизи можно сделать замах. Это не критично. Зрители не видят этот удар, но это очень больно. Я использовал этот приём в бою с Эдвином Родригесом." - Андре Уорд. 2017 год.
Фишка №4: Молот. Ещё одна боксёрская фишка с использованием правой руки. В ближнем бою невозможно ударить на большой амплитуде. Уорд использует короткий удар правой снизу. Он не доворачивает кулак, тем самым проталкивая его между рук соперника. Молот врезается в подбородок и голова оппонента запрокидывается назад. Идеальное исполнение этого приёма можно увидеть в поединке против Чеда Доусона.
"Я левша. Я научился эффективно использовать правую руку. Вблизи можно бить с 5-6 дюймов. Это работает." - Андре Уорд. 2017 год.
Фишка №5: Шифт-понч. Коронный приём знаменитого чемпиона - Роберта Фитцсимонса. Он, как и Андре, был левшой в жизни, но стоял в стойке-правши. Эта фишка используется для смены стойки. Боксёр наносит удар с дальней правой руки, перекрывая сопернику обзор и одновременно шагая правой ногой и меняя стойку на левшу, и пробивает сокрушительный удар левой снизу по туловищу.
"Я использовал смену стойки в бою с Карлом Фрочем. Это позволяло разогнать мою левую руку по большой траектории." - Андре Уорд. 2017 год.
Фишка №6: Замаскированный левый боковой. Андре использовал этот приём, когда отправил в нокдаун Чеда Доусона в начале 4 раунда. Уорд приучил соперника к атаке левым прямым. В начале 4 раунда он показал, что будет бить левый прямой, Чед поверил и свёл руки, а Андре пробил в обвод, завернув кулак на боковой удар. Эту боксёрскую фишку любил использовать знаменитый тяжеловес Джеймс Корбетт.
"Руки Чеда были длиннее моих. Но я использовал хитрость. Я отправил его в нокдаун левым прямым. Он ждал атаки снова. Я пробил хук."- Андре Уорд. 2017 год.
Фишка №7: Коркс крю. Или штопорный удар. Очень любопытная фишка. Андре применял её во втором бою с Сергеем Ковалёвым, когда потряс россиянина в восьмом раунде, а также в поединке против Карла Фроча. Он вызывал соперника на атаку, неожиданно жёстко выставлял левую руку, перекрывая возможность для нанесения ответного удара, заворачивал корпус вправо, заряжая правую руку, и наносил сокрушительный удар с дальней руки в голову. Он использовал поступательное движение - выпрямляясь в момент атаки, как-будто кидал камень.
"Для сильной атаки правой рукой, необходимо перекрыть левой все возможные действия соперника. Тогда можно бить со всей силы." - Андре Уорд. 2017 год.
Вот такая подборка топ-7 лучших боксёрских фишек знаменитого кудесника ринга - Андре Уорда. Уорд всегда подчёркивал важность изучения истории бокса. Он перенимал всё самое лучше от мастеров старой школы.

6 Июля 2018, 23:51
Отлично просто. Теперь, естественно, попытаюсь разобрать и освоить кое-что из перечисленных фишек, насколько это возможно.

Меж тем, спасибо отдельное за то, что отметили тот специфический "псевдоджеб" Бенитеса. С сестрой после этого смотрели бой Уилфреда с Сервантесом - гораздо кайфовее воспринимается поединок, когда обращаешь внимание на такие детали.

Благодаря вам, само собой, начал упражняться в этом ударе Бенитеса)
7 Июля 2018, 5:36
Отлично. Спасибо. Рад, что мои статьи вам полезны.